В «антипиратский закон» могут внести изменения


Петиция против принятия закона по борьбе с антипиратскими изделиями набрала в Интернете около 100 тысяч подписей.

Представители комитета Госдумы по уголовному и гражданскому, арбитражному и процессуальному законодательству планируют рассмотрение инициативы против того, что был принят закон по борьбе с антипиратскими изделиями.Петиция была рассмотрена, как заявил глава комитета Павел Крашенников на пресс конференции в столице на прошедшей недели.

Законы о защите интеллектуального права в интернете также известны как антипиратские законы,они были приняты Государственной думой 21 июня. Против этого закона многие компании протестовали против деятельности многих интернет компаний. Вступление в законную силу закона означало вступление в силу интернет индустрии во сем многообразии ее деятельности. Крупные представительства и компании поддержали эту забастовку , в их число вошли: rustorka.com, интернет-библиотека «Флибуста, торрент-трекеры NNM-Club, gis-lab.info.

Закон определил порядок внесения ограничений доступа к сайтам , через которые распространяются фильмы с нарушением исключительного права. Согласно некоторым положениям у государства есть возможность осуществлять блокировку сайтов, которые так или иначе виновны в размещении незаконной информации. Ресурсы могут быть заблокированы по решению суда в течение 15 дней.

Сайт Российской общественной инициативы разместил петиции и прошения по отмене закона. Петиция преодолела планку в 100 тыс подписей и в связи с этим стала законодательной инициативой.

Тогда же стало известно и о том, что КПРФ и Пиратские партии договорились о создании рабочих групп в защиту интересов пользователей интернета. Стороны полагают, что закон по прекращению и предупреждению антипирасткой деятельности подразумевает учет социально экономической ситуации в стране. По их мнению закон направлен на распространение нелегальных записей и контента , против развития нелегальной деятельности в сети интернет. Этот закон направлен на ущемление прав общественности и способен нанести вред национальной индустрии. Пиратские партии были созданы еще в 2009году, но данные момент они не имеют абсолютно никакой регистрации.

Если же «антипиратский» закон всё же вступит в полную силу, можно занять себя долгими вечерами за вязанием спицами, кручком и вилкой. Уже сейчас стоит присмотреться, где купить качественную вилку для вязания. Связанные вилкой одежда или салфетки получаются на удивление легкими, нежными на вид и тонкими.