Выставка кофе и чая в Москве


1В ЦВК «Экспоцентр», расположенном в столице России, с 12 по 14 сентября проходило United Coffee & Tea Industry Event (UCTIE). Это мероприятие впервые состоялось в Москве. Выставка и кофейно – чайная конференция, в которой принимают участие производители со всего мира, стала популярной по всей планете. На данном мероприятии были проведены презентации и семинары, в ходе которых около 37 лучших профессионалов в области производства и поставки чая, приглашенных из разных уголков планеты, поделились своими секретами. Конференция продолжалась три дня, в течении которых выставку смогли посетить представители кофейно-чайной отрасли из многих уголков мира. На выставке были представлены от 85 компаний, которые поставляют не только чай.
Атмосфера, царящая на UCTIE, способствовала проведению различных дегустаций, в ходе которых все желающие смогли оценить не только лучшие сорта чая, собранные со всего мира, но и кофе черный, лучшие сорта которого тоже были представлены собравшейся для дегустации публике. Помимо дегустации участники конференции смогли активно поучаствовать в проведении визуальных опытов и в проведении авторской чайной церемонии под названием «Парные ЧАЙные церемонии ГунФуЧа».
В программу UCTIE были включены так же и два чемпионата, принять участие, в которых смогли все приглашенные на это деловое мероприятие. Национальный чемпионат по приготовлению чая выявил двух основных победителей в разных номинациях. Ими стали Ольга Бренце и Мария Лункина, а Юлия Малышева опередила всех в номинации “Мастерство дегустации”. Соревнование вызвало множество положительных эмоций и одобрение у представителей рынка, которые производят элитный чай.
Семинары помогали участника кофейного чемпионата разнообразить борьбу за главный приз. Из восьми участвовавших команд , победителем оказалась команда Команда «VIP», которая набрала большее количество баллов. Ей и досталась поездка на плантацию кофе в Эфиопию, ведь именно эта поездка и выступала в качестве награды победителю. Все участники чемпионата смогли повысить свои знания, а так же сами смогли обучить всех желающих в рамках одного из этапов соревнования, который назывался «Обучение детей».
ПроведениеUnitedCoffee&TeaIndustryвМоскве организовали Ассоциация «Росчайкофе” и журнал «Кофе & Чай в России», в рамках перехода страны на новый глобальный уровень. В 2014 г. UCTIE продолжит развитие.