Самые модные светильники 2018 года – основные тенденции


светильники 2018С умом выбранные светильники придают жизни и делают краше помещение любого типа. Главное назначение этого предмета – освещения жилья – теперь оно расширено, предлагается применять люстры в качестве яркого дизайнерского элемента. Наиболее модные светильники 2018 года воплотили в себе целый набор представлений об идеальном элементе освещения.

Не стоит выбирать лампы для потолка в конце всего процесса ремонта. Правильно подобранный светильник может стать удачным украшением для любого интерьера. Популярностью пользуются торшеры напольные, которые представляет каталог икеа. Цены на такие торшеры сейчас хорошие.

Лампа-паук

Без сомнений, это лучший вид из современных аранжировок. Лампы типа «паук» имеют несколько ручек (даже подвижных), что не просто эффективно, но и добавляет практичности. Лучше всего смотреться они будут в черной матовой отделке.

Медь и золото

Пришло время вернуться к вспышке! Лампы в медных и золотых оттенках способны украшать любую комнату. Они могут выглядеть современно. Внимание, лампы золотого или медного типа использовать только в качестве украшения!

Оригинальная форма

Такая тенденция понравится поклонникам неординарных вариантов. Светильники для потолка похожи на произведения современного искусства – они выглядят изогнуто, создают же их из оригинальных типов материала.

Светильники классического вида

Остановив свой выбор на классических светильниках 2018 года, лучше сделать выбор в пользу золотой, медной, латунной или бронзовый основы. Нужно отметить, что позолота сегодня применима даже в брутальном лофте, глянцевая поверхность из металла представляет дизайн светильника одновременно оригинальным и стильным.

Говоря о цветовых решениях, в текущем году мы будем свидетелями абсолютного бума на сочные и яркие цвета в дизайне мебели, аксессуаров, мода не обойдет и сами светильники.

Востребованные светильники 2018 года можно запросто сделать частью ретро интерьеров. Они позволят внести свежесть и эксцентричный вид в дизайн подобного рода!

В процессе выбора, не бойтесь экспериментов – можно сочетать самые разные формы и материалы: в одной комнате будет уместным крупным торшер из белого стекла матового типа, лампочки, развешанные на проводах и настольная лампа минималистического дизайна. Благодаря современным решениям в области дизайна, подобные эксперименты с освещением и светильниками будут выглядеть одновременно современно и красиво.