Сотрудники концерна «Стирол» отпраздновали Масленицу


На городской площади неподалеку от Дворца спорта концерна «Стирол» 15 марта состоялся веселый и красочный праздник, посвященный Масленице. Более двухсот сотрудников предприятия, со своими родными и близкими, а также многие жители близлежащих районов, пришедшие на празднование с детьми, получили массу положительных эмоций от этого замечательного дня. В начале программы перед гостями выступили сотрудники концерна, которые месяц назад представляли родное предприятие в городе Северодонецке на почетном песенном конкурсе, а также хор ветеранов «Стирола» — «Надежда». Благодаря артистам-аматорам гости смогли насладиться их замечательным вокальным искусством.

Все пришедшие на традиционное празднование Масленицы наблюдали за интересными спортивными соревнованиями, в которых принимали активное участие сотрудники подразделений и цехов концерна. Среди соревнований большей популярностью у зрителей пользовались такие, как: перетягивание каната (традиционная народная забава), армрестлинг и поднимание тяжелой гири.

Более того, все желающие смогли проверить собственные силы и оценить свою физическую подготовку, залезая на огромный столб с красочными подарками. Все победители этого старинного народного развлечения получили ценные подарки от организаторов действа – цифровой фотоаппарат, йогуртница цена которой не разглашалась, а также микроволновую печь.

Что касается самых маленьких гостей празднования проводов зимы, то и они не остались в стороне от всеобщего веселья.

Для детей была подготовлена зажигательная шоу-программа, главными героями которой стали народные весельчаки-скоморохи, ряженые, а также королева праздника – Масленица.

Закончился этот насыщенный день традиционным сжиганием масленичного чучела, таким образом суровая Хозяйка зимы прогонялась до следующего года, уступая законное место нежной и трогательной Весне. А все гости насладились фирменными стироловскими блинами с ароматным горячим чаем, которыми бесплатно угощали организаторы праздника, оставляя в душе приятный след от замечательного отдыха.