Донецкие казаки вышли охранять общественный порядок


http://www.mrbest.ru/katalog_gadgetov/elektronika/elektronika_audio_foto_video/В Донецке создали дружины, в состав которых входят ветераны афганской войны и участники казачьих организаций. Данную информацию предоставляют местные печатные издания. Такие дружины созданы, чтобы помогать правоохранительным органам, поддерживать соответствующий уровень порядка в городе. Представители областной администрации сообщили, что группы ветеранов — афганцев и казаков добровольно патрулируют территорию Донецка.

До этого в интернете появилась информация о том, что в Донецк направлена группа активистов из «Правого сектора» в количестве 500 человек. До этого представители этой национально радикальной группы учувствовали в стычках с представителями правоохранительных органов во время митингов в столице Украины, а еще во время попыток захвата, в западной части Украины, административных зданий.

25 января добровольцы вышли против обострения обстановки и в помощь действующей власти на Украине. Акция продолжалась еще и на следующий день, также стало известно, что на активистов людьми с битами и в масках было завершено нападение.

 Активность оппозиционных сторонников в последнее время

 Сторонники оппозиции, которые в последнее время устраивали митинги в западных областях Украины, теперь стали проявляться также и в восточной, и в центральной частях Украины. Совсем недавно была совершена попытка захвата здания администрации Запорожья, но данный протест был блокирован сотрудниками милиции, которые были вооружены газовыми гранатами и дубинками. Также акция протеста прошла в Днепропетровске, где была попытка штурма административного здания, в результате чего причинен вред 18 сотрудникам милиции.

Также недавно произошла стычка почти двух тысяч сторонников оппозиции со сторонниками власти возле здания областной администрации. Но до столкновения дело не дошло, потому что оппоненты были вовремя разделены правоохранительными органами, вследствие чего, обе стороны без происшествий разошлись по домам. Местные СМИ подчеркнули тот факт, что некоторые активисты имели при себе плакаты повстанческой армии Украины и повязки «откровенно нацистских» и праворадикальных организаций.