Самые завидные профессии в Украине


Как оказалось, самыми завидными профессиями на сегодня являются: фотограф мужского журнала, бортпроводница, актерская профессия и профессия дегустатора напитков.
Многие из нас завидуют людям, воплотившим свои планы в жизнь и овладевшим интересной, замечательной профессией. Итак, по результатам опроса, именно эти профессии, (см.ниже) являются самыми желанными.

Актер театра и кино
Популярности актеров завидуют, не зная о сложности профессии. К минусам профессии можно отнести: изматывающие репетиции, длящиеся иногда долгие месяцы, многочасовые съемки, долгие и утомительные гастроли и поездки. Необходимо учить много текста наизусть, порой этот текст бывает не такой слаженный, как в стихах Тараса Шевченко, а очень сложным не то, чтобы к запоминанию, а даже к восприятию.
Несомненно, хорошего также немало. Самореализация, романтика путешествий, знакомство с интересными людьми, заработок. Кроме того, работа актера мотивирует на поддержание себя в отличной форме.

Первооткрыватель новых направлений в турагентстве (30%)
Работа эта нелегкая .Начинается она с поиска новой страны, региона, с которыми туркомпания ранее не сотрудничала. Далее работник ищет авиакомпании, осуществляющие самые выгодные и удобные рейсы по данным направлениям и едет в эту страну, так сказать, пробовать сервис самостоятельно.

Небесные ласточки: бортпроводницы
Профессия бортпроводницы международных авиалиний для многих людей ассоциируется с работой-мечтой. но это далеко не так. В стюардессы берут девушек, имеющих высшее образование, с профессиональным знанием английского, превосходным самочувствием, нормированным весом; стрессоустойчивых, ухоженных и симпатичных натур.

Фотограф в мужском журнале: $400 за съемку
Многие предполагают, что работа фотографом, снимающим женщин, — это рай . Но минусом такой работы является: съемки в плохую погоду, скованные модели, которым необходимо подсказывать, как себя вести.

Дегустаторы напитков.
Конкретной профессии дегустатора нет — этим занимаются технологи. Чтобы быть дегустатором не достаточно иметь образование технолога: нужно быть кандидатом наук или старшим научным сотрудником в данной отрасли.