Система идентификационных карт для школьников


1Каждый родитель волнуется и переживает за своего ребенка, независимо от того, сколько этому ребенку лет. Многие даже подтверждают, что чем старше становится ребенок – тем больше возникает проблем, связанных с его воспитанием и контролем. Тем более в природе родителей заложено волнение за детей даже в том случае, когда они прекрасно знают, где ребенок находится, например, на встрече с посредником германии (вот). К счастью в Украине придумали, как справиться с этой проблемой.

Для того чтобы лучше контролировать детей, украинским родителям предлагают оформлять специальные идентификационные карты. Пробный проект в этом году запустился в Ивано-Франковске, а в 2014 году система уже будет распространена по всей территории Украины. Суть программы заключается в том, что каждому родителю на школьном собрании будут выдаваться специальные карточки. По словам начальника управления криминальной милиции по делам детей МВД, родители должны будут заполнить идентификационные карточки вместе со своими детьми и хранить их дома. Затем с этими карточками родители должны будут обращаться в милицию, в случае если подумают, что с их ребенком приключилась беда.

Карта должна будет обновляться ежегодно, но только по добровольному согласию родителей. Выглядеть она будет четырехстраничной книжечкой, в которой будут анкетные данные ребенка и перечень его увлечений и привычек. То есть, если в карте будет указано, что ребенок любит покупать вещи в интернет-магазинах, то вполне вероятно, что не убежал из дома, а просто встречается с посредниками германии (по ссылке). Помимо этого в идентификационной карте будет информация об общем состоянии здоровья ребенка, отпечатки пальцев и фрагмент волоска, для проведения анализа ДНК.

Все эти сведения нужны потому, что многие родители в ситуации, когда они волнуются за своего ребенка, теряются, и не могут назвать даже его ближайших друзей или особых примет, например, родинок, ожогов, шрамов.

При успешном внедрении такого проекта, будет рассматриваться вопрос о ведении аналогичных карт для студентов.