Строительство детской поликлиники в Одессе


Новая детская поликлиника строится в Одессе на улице Бочарова – в Суворовском районе города. По информации пресс-службы городского совета, поликлиника будет принимать 550 юных жителей района за смену. Первый кирпич строительства поликлиники был заложен в июне 2012 года. На данный момент пятиэтажное здание практически полностью готово: наружные стены уже построены, стены внутри и перегородки – на 80%. Закончены работы на крыше, покрытие которой выполнено еврорубероидом. К зданию уже полностью подведены все коммуникации: водопровод, канализационная система, электроснабжение.

Строители поликлиники позаботились о комфорте будущих пациентов. Пятикамерные металлопластиковые окна обеспечат новое здание максимальной теплоизоляцией. В поликлинике предусмотрены два лифта: грузовой и пассажирский. Шахты лифтов уже готовы и ждут монтажа необходимого оборудования. Для самых маленьких пациентов и для детей с ограниченными возможностями в новом здании установлены специальные двери с широким проемом.

И это еще не все. Проектировщики и строители позаботились также о внешней инфраструктуре. Возле здания будут организованы две автостоянки и шесть детских площадок.

Стоит отметить, что строительство нового учреждения здравоохранения в Суворовском районе ведется полностью на средства одесского городского бюджета. Средства выделены и на закупку самого современного медицинского оборудования. Как следствие, городские власти постоянно контролируют ход строительства. В итоге жители района получат в свое пользование медицинское учреждение соответствующее всем национальным стандартам.

Необходимость строительства новой поликлиники назрела уже давно. Рождаемость в районе стабильно растет. На данный момент число детей в Суворовском районе насчитывает более 35 тысяч. Новая поликлиника строится в активно развивающемся микрорайоне возле Днепропетровской дороги. Это позволит разгрузить детскую поликлинику №2, улучшить качество обслуживания юных пациентов и обеспечить транспортную доступность к ним жителей района.