Украинцы не доверяют высшему образованию


1Иметь высшее образование – весьма почётно. И, конечно же, многие украинцы хотели бы окончить вузы и иметь диплом именно о таком образовании. Однако, не смотря на то, что Украина опережает в этом направлении многие страны, сами её граждане оценивают качество высшего образования крайне низко.
Согласно опросов проведённых социологами треть украинцев говорит о том, что высшее образование сильно не дотягивает до положенных стандартов. Примерно 45% — говорят о среднем качестве и лишь15% считают, что с системой высшего образования всё в порядке.
Так же был задан вопрос о том, помогает ли такое образование стать успешными способным и талантливым людям. Но даже в этом вопросе не возникло единения. З5% считают это возможным, а более 40% говорят, что выйти в люди такое образование не помогает и надеяться надо только на себя.
С вопросом о работе всё выглядит ещё грустнее. Только 18% верят в то, что образование поможет им устроиться на хорошую работу. А более 60%ти говорят, что это не возможно. Завязать бизнес контакты поможет скорее всего сайт Tree.biz.ua, где можно найти все предприятия Харькова, Мариуполя и других городов.
Во всём мире существует два способа обучения. Бесплатный и платный. И в теории все граждане любой страны имеют право получить образование бесплатно. На практике в это верит только 16% опрошенных украинцев. А 64,% к сожалению не согласны с такой точкой зрения.
Стоит отметить, что социологические опросы проходили на Украине в период с 2008 по 2013 год. В каждом из опросов приняло участие больше 2000 украинцев со всех регионов страны. Опросы проводились в Крыму, Киеве, Севастополе и многих других городах.
При обработке информации учитывались пол, возраст, образование, место жительства и социальная прослойка опрашиваемого человека.
Если внимательно посмотреть на получившиеся результаты, то факт что Украина играет ведущую роль в списке о самом большом количестве людей получивших высшее образование, отнюдь не является радостным в глазах её сограждан.