В городе Артемовск провели работы по озеленению города


Зеленые массивы — это органическая часть города. А ландшафтное озеленение участка – это идеальное решение по преобразованию города в цветущую и красивую территорию. Благодаря ландшафтному проектированию можно даже самые не неприхотливые и заброшенные территории превратить в цветущие сады. Например,посадитьцветок или дерево, газон или кустарник совершенно не тяжело, намного сложнее сохранить его живым. Для этого нужен специальный грунт для растений.
В городе Артемовск решили сделать озеленение. Ведь городу катастрофически не хватает разных зеленых насаждений. Были высажены саженцы деревьев. Эти молодые деревья теперь будут радовать глаз обычных прохожих, которые будут проходить мимо. А так же возле заводов, где катастрофически не хватает разных зеленых насаждений. Ведь эти заводы загрязняют весь окружающий воздух.
Был вывезен абсолютно весь мусор, затем вся территория была очищена от остатков других растений, а так же было сделано корчевание пней. После подготовки территории был завезен грунт, который был просеян. Был положен газон в рулонах. После этого газоны обработаны гербицидомизбирательного действия. После того, как это все было сделано, новый газон постригли газонокосилкой и выровняли края. Потом его подсеяли семенами растения под названием безвременник осенний. Создали цветники. Посадили кустарники, папоротники, новые деревья высотой примерно от полутора до трех метров. А так же были посажены крупномерные эксклюзивные растения. Вообще озеленение прошло на славу.
Но просто посадить зеленые насаждения — недостаточно. Ведь для того, что бы все зеленые насаждения радовали глаз еще очень много лет, были подобраны растения которые наиболее сочетаются а так же вписываются в общий ландшафтный дизайн.
Озеленение – это очень сложный процесс, поэтому для создания красивого озеленения необходимо учесть очень много факторов: специфику растений, климатические условия, ландшафт.
Благодаря увеличению количества разных зеленых насаждений стало намного приятней прогуливаться по парку. Деревья обладают прекрасным свойством очистки воздуха от пыли, что особенно актуально, а в большом городе, где большое население и огромное скопление автомобилей. Воздух чище – чем больше разных зеленых насаждений. Озеленение – это идеальное решение проблемы с загрязненностью воздуха. А так же благодаря озеленению можно сделать город значительно красивее.