В Киеве открыли 5 новых ресторанов


рестораны киеваСреди новых столичных ресторанных заведений почетное место занимает восточная кухня. Немного отстает от нее итальянская кухня и кафе-гастроном, что находится в центре Киева.

BAO. Modern Chinese Cuisine

Возглавляет этот ресторан, что работает пока еще в режиме тестирования, Эктор Хименес-Браво. Эктор стал знаменитым через свое отношение к шоу «МастерШеф Украина». Там он выступал в роли критика. Поскольку китайская кухня современности отличается своим богатством и многообразностью, неудивительно, что он выбрал именно ее. Важную роль сыграло также то, что открытые за его инициативой рестораны в Гонконге и Сингапуре достигли неплохого развития. Меню этого ресторана пока тестируется, что дает гостям возможность пробовать разные варианты блюд и знакомиться с новыми вкусами.

Ресторан «Долма»

Догадываетесь, что может значить слово дюшбере? Не дожидаясь вашего ответа, рекомендуем проникнуться национальной азербайджанской кухней, в частности продегустировать первые блюда в недавно открытом ресторане «Долма». Тут вы окунетесь в непринужденную восточную атмосферу и насладитесь приятными вкусовыми ощущениями. Восточная кухня хорошо этому способствует.

Ресторан «КазаН ДиваН»

Рестораны на окраине города столицы не могут развиваться так быстротечно, хотя и наблюдаются некие позитивные сдвиги. Примером этого стал ресторан «КазаН ДиваН», что находится по левую сторону Днепра города Киева. Внимание привлекают два больших зала, интерьер, выполненный в лучших восточных традициях, люксовые блюда европейской, паназиатской и узбекской кухни. В этом заведении готовят острые закуски, блюда из мяса и рыбы, зажаренные в сковороде, а еще обожаемую всеми японскую кухню. Высококлассные аниматоры из ребяческой студии «УМКА» заинтересуют детей по выходным.

Кафе-гастроном Kartata Potata

Даша Малахова основала заведение Kartata Potata. Преимущественно оно предлагает блюда из продуктов отечественного производства. Кухня представляет собой синтез классики и актуальности: от всем известных макарон по-флотски до лобстера. Это учреждение преподносит себя как кафе, работающее для людей. Есть все шансы на то, что именно это кафе станет местом для многих людей, которые будут проводить здесь время за обедами. Интересные характерные черты: присутствует диетическое меню, которое разработал заслуженный врач Вадим Шипулин, и гостиная для детей, функционирующая по выходным. Также представлен специальный проект обучения кулинарии, который предлагает углубить свои знания и навыки в этой сфере, набраться опыта и, естественно, продегустировать. Откуда название гастроном? Он здесь раньше был, а также тут доступна служба take off.

Celentano Ristorante

Вы не ошибетесь, если скажете, что Celentano уже не такой. Перезагрузка матрицы — так именуют это явление основатели. И состоялась она крайне удачно. К названию добавили приставку «ресторан». Он теперь находится на улице Большой Васильковской и предлагает новейшее меню, стильный дизайн помещений и других работников! Самоообслуживание отменили, на смену пришла внушительных размеров винная карта, комната для детей и аппетитная еда по привлекательным ценам.