В Украине 60% жилья опасны для здоровья людей.


1Пресс-служба федерации сообщает, что на пресс-конференции в Киеве Владимир Загородний заявил: “В Украине 60% жилья опасны для здоровья людей»

«По нашим предварительным оценкам свыше 60 процентов квартир и домов жилого сектора
опасно и вредно для здоровья человека. Это связанно с количеством времени который человек проводит в офисах или квартирах. Вредные вещества, которые содержаться в воздухе очень негативно влияют на здоровье человек.» — прокомментировал Владимир Загородний.

Дмитрий Дмитрук — директор центра «Социальный мониторинг» уточнил, что на сегодняшний момент вопрос, касающийся влияния жилья на здоровье, для многих Украинцев уходит на второй план.

Главным фактором и определяющим фактором при выборе жилья является его стоимость, такой ответ дали 97% опрошенных, ведь после покупки аварийного жилья на http://poremontu.ru можно заказать ремонт здания. А такой немаловажный параметр как влияние отделочных стройматериалов на здоровье и их чистота и экологичность волнует только 55%. Многие опрошенные, а их составило порядка 60%, уверенны в том что квартиры никакого влияние на здоровье не оказывают.

В «черном» списке наиболее опасных материалов оказались:
— асбест, который активно используется в шифере и асбестовых трубах;
— фенол и формальдегид, источниками которых являются ДСП, минвата, линолеум;
— также опасность представили, бутанол, ацетон, толуол, которые входят в состав красок и лаков.

«Тяжелые металлы также представляют огромную опасность, к примеру, свинец содержится в металлопластике. А свинец как известно оказывает негативное воздействие на психическое развитие человека. Если свинец попадает в детский организм он вызывает психические расстройства.» — высказался представитель медицинских наук Анатолий Гоженко — главный эксперт УФРОЗ.

В промышленных отходах помимо к вышеперечисленных содержаться такие металлы как никель, кобальт, хром , используемые для изготовления красителей, бетонов, цементов.

Владимир Савенко — представитель Академии строительства Украины, подчеркнул: «Пыль является серьезной угрозой для внутреннего экологического климата. Внутри помещения недопустимо использовать материалы, выделяющие в процессе использования со временем пыль»