Ули Хенесс раскаялся в уклонении от уплаты налогов


Небезызвестный Ули Хенесс, президент ФК «Бавария», публично заявил о своей ошибке, он наконец-то признался, что уклонялся от уплаты налогов, хотя еще недавно утверждал, что никаких комментариев по поводу этой ситуации не давал и давать не собирается. Уже в среду 24 апреля выйдет очередной тираж газеты «Шпорт Бильд», где в интервью он честно признался в своем проступке и признал свою вину.

«Я признаю, что совершил серьезную и грубую ошибку, уклоняясь от налогов, и я всячески пытаюсь исправить свое положение при помощи явки с повинной, благо закон позволяет сделать это». Так объяснил свой поступок президент известного немецкого клуба.

В ходе расследования, которое ведет Мюнхенская прокуратура, было выдвинуто несколько предположений, в одном из них сообщается, что Хеннес утаил от налоговой службы около 12 миллионов евро. Об этом неоднократно сообщали местное телевидение и другие местные СМИ.

Сегодня 23 апреля в газете «Бильд» было опубликовано еще одно интервью с участием экс-президента Немецкого футбольного спорта, где сам Тео Цванцигер выражает свои опасения по поводу репутации ФК «Бавария», он опасается негативного отношения к футбольному клубу после этого скандала со стороны партнеров и других клубов разных стран.
На репутации же, самого Ули Хенесса эта ситуация сильно не отразилась, все основные партнеры клуба «Бавария» по-прежнему доверяют ему и не собираются оказывать давление или склонять к отставке.

А среди партнеров есть такие известные магнаты современности, как «Адидас», «Ауди» и «Телеком». Вся команда футбольного клуба «Бавария» поддерживает своего попавшего в неудобную ситуацию президента и желает ему скорейшего решения проблемы с положительным для него итогом. Так заявил Рудольф Шельс, вице-президент ФК «Бавария» в своем интервью в прямом эфире на «Баварском радио».