Улицы Ульяновска скоро превратятся в свалки


Город Ульяновск постоянно остаётся без мусорных контейнеров. В этот раз инцидент произошел в ночь на 28 мая на площадке посёлка Дачного. Здесь по невыясненным причинам воспламенились пластиковые контейнеры что впрочем, не помешало жителям продолжать выброс мусора, ведь другого места сбора отходов у людей попросту нет, они вынуждены нести мусор на площадку даже при отсутствии контейнеров.

В таком положении площадка к вечеру стала напоминать большую свалку. Подобное положение побудило руководство «Центра Экологических Технологий» срочно принять меры. По словам директора Дмитрия Фатьянова на месте сгоревших пластиковых контейнеров немедленно установят металлические бункеры. Кроме того несмотря на то что в обязанности центра не входит уборка свалки, мусор всё же уберут. Так же он отметил, что каждая порча контейнеров невыгодно отражается на финансах компании, так как цена одного контейнера с установкой, транспортировкой и оплатой труда рабочих обходится компании в двадцать две тысячи рублей.

В будущем в случае новых поджогов замена контейнеров будет производится из «подменного парка», который в скором будущем будет исчерпан. Представители » Центра Экологических Технологий» оказались неподготовленными к массовым поджогам. Начиная закупки контейнеров из пластмассы, компания делала ориентир на города, в которых подобные контейнеры уже активно используют. В том числе просчитывало возможности потери в случае порчи или поджога.

Но на деле положение вещей оказалось сложнее — около месяца назад в ночь на пятнадцатое мая в Ленинском районе подверглись уничтожению тридцать пять контейнеров, а за последние месяцы уничтожено более ста емкостей для мусора на территориях обслуживаемых «ЦЭТ». Большая часть была сожжена и случай в посёлке Дачном далеко не единственный. За выяснениями обстоятельств серии поджогов «ЦЭТ» пришлось обратиться в правоохранительные органы. В том случае если порча контейнеров не прекратится, город в буквальном смысле станет за короткое время свалкой, ведь компания физически не успеет свалки мусора сразу во всём городе.

Пластиковые или полиэтиленовые многослойные емкости выпускаются сегодня в разных вариантах. Мы часто видим объявление «куплю пластиковые емкости». Это может быть емкость горизонтального или вертикального типа, емкости особой формы, предназначенные для различных нужд, квадратный бак, емкости для хранения всевозможных агрессивных жидкостей, кроме того емкости-термосы и пр.