В Италии введен штраф за массаж на пляжах


На курортах Италии введен штраф в размере 100 евро за массаж на пляжных территориях. Такие санкции стали ответом на массовое предложение отдыхающим подобных услуг. В основном таким образом зарабатывают выходцы из Азии.

Так, в северной части Италии на курорте Бибионе был оштрафован китаец, проводивший в этот момент на пляже сеанс массажа туристу из Словакии.

Бибионе является частью Венето, и представляет собой первый город в Италии, который так жестко начал борьбу с подобными пляжными услугами. Безусловно, действие запретов распространяется также и на другие города побережья, однако, там не предусмотрены такие строгие наказания.

Муниципальная полиция города Бибионе разъяснила, что введение  новых правила местного правления основывается на санитарных нормах условий, необходимых для проведения массажа. Ссылаясь на Министерство здравоохранения, местные власти, заявляют о несоблюдении пляжными массажистами-частниками банальных гигиенических правил и требований. Ведь на пляже не установишь специальный стол, высота массажного стола необходима для правильной технологи массажа.

Хотя стоимость услуг по проведению массажа на пляже (20€/40мин.) гораздо меньше цены на аналогичные манипуляции в специализированных клиниках, однако, это вовсе не безопасная процедура. Врачи  предупреждают, что пляжный массаж может стать причиной кожной инфекции и более серьезных заболеваний.