В скором времени русские солдаты перестанут носить классический ремень с металлической пряжкой


«Новая форма, созданная для русских солдат и одобренная министром обороны РФ Сергей Шойгу будет идти без легендарного ремня с пятиконечной звездой» — заявляет представитель Министерства обороны.

Следовательно, уже в конце 2013 года призывникам не станут выдавать классический солдатский ремень. Теперь такой уже устаревший элемент одежды, будет перевезен на склады мобилизационного резерва, существующие на случай всеобщей мобилизации и войны, а малая их часть будет продана покупателям.

Необходимо отметить, что в связи с предстоящими переменами, правило носить ремень, утвержденное приказом министра обороны №1500, будут пересмотрено. Из него будет убран пункт, которой обязывал всех солдат носить ремень поверх курток и пальто.

Стоит отметить, что ставший в результате знаменитым классическим кожаный ремень с латунной бляхой на которой выбита пятиконечная звезда солдаты всегда носили поверх бушлатов, кителей, шинелей . Он служил не только элементом воинской формы, но и настоящей частью боевого снаряжения.

А все потому что, в полевых условиях на ремень крепились подсумки для пулеметных и автоматных магазинов, а также саперная лопата и противогаз.

Утвержденная министром обороны новая форма имеет аналог знаменитого ремня, а именно военное снаряжение солдаты будут носить в особых разгрузочных жилетах, поэтому вся надобность в классическом ремне на сегодня полностью исчезла.