В Сургуте выделили деньги на теневые навесы в детсадах


теневые навесыПарламентарий города Сургут выделил крупную денежную сумму на закупку и установку теневых конструкций в детские сады.

В Сургуте возникла острая проблема в дошкольных учреждениях со сменой теневых конструкций, которые прибывают в наихудшем состоянии. На собрании парламентского совета по части налоговых сборов был проинформирован парламентарий об этой проблеме.

Источником информации стала уроженка Сургута, которая водит своего ребенка в детский садик с неисправными теневыми навесами. Неравнодушная женщина сообщила об острой проблеме детского сада, который имеет необходимость в помощи с таковыми постройками. Тем не менее, руководство муниципалитета игнорирует этот вопрос и ничего не предпринимает, объясняя это тем, что в бюджете города отсутствуют средства на то, чтобы детские сады были обеспечены теневыми навесами. Кстати, если перейти по ссылке, можно заказать специальные солнцезащитные маркизы по отличной цене.

Обсудив данную проблему, парламентарии приняли решение поднять вопрос об обеспечении детских садов теневыми навесами, на заседании Думы. Депутатами было принятое единогласное решение взять из бюджета деньги на установку навесов для дошкольных учреждений. Парламентарии заявили о том, что сохранность безопасности детей стоит на первом месте.

Как было заявлено, первоначально депутаты хотели собрать средства на закупку электронных табло для остановочного комплекса в городе. Глава Думы Надежда Красноярова высказала свое мнение по этому поводу: «Город переживет без табло, но без теневых конструкций в детских садах достаточно трудно. По этой причине были выделены вспомогательные суммы для замены теневых конструкций в дошкольных учреждениях». Для парламентария это решение является очень серьезным.

Нужная сумма на замену составляет 49 миллионов рублей, 14 млн. выделялись ранее, а 5 млн. дополнительно. Предстоит еще найти 25 миллионов. Если средства будут выделены сегодня, то ремонт можно начинать в летние месяцы. К сожалению, летом дети не смогут укрыться от солнечных лучей и дождя под навесами. В северных условиях такие навесы необходимы не только летом, но и круглый год.