Винтовая мебель от шведского дизайнера


Шведский дизайнер Мия Куллин представила новую оригинальную коллекцию детской мебели, взяв за основу обычный винтовой табурет. Отличительной чертой и несомненным достоинством этих изделий является их уникальная возможность регулироваться под необходимую высоту. Это позволяет использовать одну и туже мебель для детей различных возрастов. Дизайнерскую новинку по достоинству оценят не только многие родители, но и дети, которые любят всевозможные трансформации. Все изделия с виду напоминают элементы спортивного уголка, за счет своей особой формы. Прочные ножки мебели разведены в разные стороны и располагают на себе горизонтальное бревнообразное основание. На этом  основании крепятся 2-3 крутящихся сиденья одинаковой круглой формы. При желании один из стульев всегда можно трансформировать в стол, урегулировав для этого высоту.

Оригинальная мебель для оригинальных родителей

Вполне возможно, что далеко не всем родителям такая оригинальная мебель может прийтись по вкусу. Сторонники классических решений, скорей всего предпочтут изделия в стиле Прованса или королевы Виктории. Для себя родители смогут купить Панавир мебель.

Неповторимый скандинавский стиль

Мебель Куллин изготовлена исключительно из натурального дерева, с учетом всех требований и без содержания металлических элементов. Все изделия имеют характерные светлые тона и особую лаконичную форму. Скандинавский стиль как нельзя лучше подходит для детских комнат. Он способствует созданию комфортной и спокойной обстановке, которая оказывает очень благотворное влияние на психику и развитие ребенка.

Для дополнительной стимуляции в детях определенных качеств, в интерьер комнаты можно специально добавить изделия определенного цвета. Например, чтобы у детей лучше развивалось внимание и память, рекомендуется сделать уклон на желтые тона. В комнату непоседы можно добавить немного зеленых красок, которые поспособствуют усидчивости ребенка. Это могут быть занавески для окон, наволочки или небольшой коврик. В комнату флегматиков необходимо добавить красные и оранжевые элементы, которые будут взбадривать ребенка.

Необходимо помнить, что какой бы ни была мебель для детской, она обязательно должна соответствовать возрасту и отвечать потребностям ребенка. Это позволит сделать его развитие комфортным и гармоничным. Кроме того, детская мебель должна нравиться своему юному владельцу.