Виталий Кличко проживает в доме, который был построен ещё в 1901 году


Виталий Кличко проживает в доме, который был построен ещё в 1901 году. Там у него во владении квартира, состоящая из трёх этажей. Конечно, у него есть всё: кабинет, три спальни, столовая, гостиная и даже библиотека. И это ещё не всё.

Журналисты газеты «Сегодня» получили отличную возможность погостить у всем известного политика и боксёра. Спортсмен рассказал, что раньше он проживал на Харьковском массиве, откуда дорога до центра занимала много времени, а ведь именно там проходили все деловые встречи.

Поэтому Кличко переехал в центр. Один из знакомых Виталия предоставил ему снимки старого дома. Он предложил боксёру отреставрировать этот дом и взамен он получил бы возможность построить мансарду, которая сгорела в годы Второй Мировой войны.

Недолго думая, Виталий начал работу. С чердака он вывез дюжину грузовиков мусора. Примерно еще год продолжались работы со зданием. В доме был сделан ремонт, восстановлена старая лепка, отремонтированы полы, при этом цена ламината 32 класса была вполне оправдана, и установлен лифт.

Жители дома были недовольны шуму, а также рабочим, которые постоянно находились в доме. Тем не менее, скандалов они не закатывали, так как их жилищные условия вскоре улучшатся, причем не за их счет.

Кличко не называет сумму, в которую ему обошлось строительство дома, а также его квартира. Но в то же время, он признаётся, что совсем не дешево. Виталий очень благодарен своим соперникам по рингу (Норрис, Бирд, Хоффман), которые помогли ему отреставрировать дом.

Спортсмен доволен своей работой. Ему и его семье очень удобно проживать в этой квартире.

Домашний кинотеатр расположен в гостиной, шкаф с наградами и сувенирами – в столовой, где он неоднократно принимал известных людей. Гостиная находится под куполом. В квартире у Виталия есть стена, на которой он расклеивает фото.

Такую коллекцию он начал с фотографии кумира детства. Это клоун Олег Попов.

В кухне спортсмена нет ничего необычного, за исключением множества различных витаминов. Виталлий признаётся, что особо не хозяйственный, но гвоздь вбить сможет.

Своими соседями Кличко доволен. Большинство из них являются сотрудниками оперного театра, который виден из окон старинного дома.