Вологодский бывший чиновник будет осужден за то, что брал взятки


Бывший заместитель мера Череповецкого района, получил более полутора миллиона рублей взяток, будет осужден, сообщило управление СК РФ. Плачевно то, что многая работа Москва, Питер, Вологда и других городов России строится именно на взятках.
Следствие предполагает, что в две тысячи девятом году к виновному чиновнику Рябову, обратился частный предприниматель, который попросил помочь ему в разрешении вопроса о смене категории земельных участков, которые ему принадлежали. Это понадобилось предпринимателю, для того чтобы сделать застройки на этих участках и выгоднее их продать.
Рябов согласился оказать помощь, при условии, что предприниматель отдаст ему пятнадцать процентов от стоимости участков.
В релизе сказано, что при подготовке нужных документов был задействован приятель, который заведовал муниципальным учреждением “Агентство содействия инвестициям”, а также это дело было поддержано соответствующим решением на уровне представителя поселковой организации. Помимо этого, чиновник, постоянно требовал от предпринимателя предать ему взятку.
Одиннадцатого апреля этого года вечером в ресторане города Череповца предприниматель передал первый взнос в пятьсот тысяч рублей через посредника, после чего посредника задержала милиция, которая организовала данную встречу.
Следствие уверенно в том, что это не первая взятка чиновника, так как за два года было продано семь земельных участков, продаже которых он содействовал, поэтому владельцы земельных участков должны были давать ему взятки.
Дело против Рябова направили в суд для рассмотрения. А также было возбуждено уголовное дело, которое касалось подельников Рябова. Но пока расследование так и не завершилось, потому что не собраны все нужные улики, для того, чтобы доказать вину, и начать судебный процесс, который поможет разобраться с нечестным чиновником.