Впервые праздновался день сантехника!


Празднование данного события проходило во Дворце пионеров имени Крупской. Праздновали 22 ноября на Алом поле. Автор мероприятия Сергей Ермаков надеется на то, что день сантехника Урала превратиться во что-то большее, а именно в день сантехника всей страны. Сергей Ермаков является генеральным директором фирмы «СантехУрал».
Этот новый для страны праздник он придумывал уже давно. Сергей Владимирович даже придумал такого героя, как «Сантехмен» и создал специальный посвященный профессии сайт. Затем решил провести новый конкурс профессионализма под названием «Лучший сантехник Урала — 2012», и надеется, что появится конкурс лучшего сантехника России. Он придумал даже конкурс для детей «Мой папа – лучший сантехник».
Этот праздник стал не только профессиональным, но и семейным. В рамках праздника также был представлен ряд курсов повышения квалификации по сантехническим работам, а также учебные заведения, где можно научиться этому мастерству. Праздничный концерт довершил программу мероприятия.
Победитель конкурса сантехников должен был выиграть путевку на 3 человек в Турцию, а значит, и борьба шла очень серьезная. Жюри представляли профессионалы в это области. По их мнению, лучшими специалистами назвали Сергея Юрченко и Андрея Нагаева. Зал поддержал шквалом аплодисментов решение жюри.
В конкурсе участвовало всего 7 команд по 2 сантехника, в каждую из которых добавили по одному представителю СМИ. По задумке, журналисты должны были поближе познакомиться с представителями рабочих специальностей. Как написала позже одна из челябинских газет, организаторы решили свести журналистов поближе с «знатоками канализации». Представитель этой газеты тоже был в числе одной из команд. Как он заявлял позже, он все время отвлекался на фотографирование, а фотографировать, по его мнению, было что, фотовпечатлений у него осталось более чем достаточно.
Мероприятие, проведенное на Урале, наверняка приведет к поддержанию в других регионах страны. Ведь каждый профессионал достоин внимания, хотя бы один раз в год.