Диабет второго типа может быть заразен


Диабет второго типа может быть вызван вредоносными бактериями, которые находятся в кишечнике. Так считают ученные из Дании, которые работают в Университете Копенгагена.

Исследователями было установлено, что те люди, которые могут заболеть диабетом второго типа, имеют уровень патогенов в кишечнике, гораздо выше, чем у обычных людей. Такое открытие поспособствует, тому, что появиться более ранняя диагностика диабета, а вследствие этого, болезнь начнут раньше лечить. Тем более что число людей имеющих диабет второго типа с каждым годом все больше.

“Нами было доказано, что у потенциальных жертв диабета второго типа имеется высокий уровень патогенов в желудке и кишечнике, утверждает автор исследований Юнь Вань. – Таким образом, у людей этого типа в кишечнике, среда для развития бактерий более дружелюбна, и таким образом справится с этими бактериями не просто, в виду того, что они не восприимчивы ко многим лекарственным препаратам ”.

Ученные пришли к такому выводу благодаря проведенной диагностике триста сорока пяти жителям Китая, у ста семидесяти одного из которых, был диабет второго типа. Также они четко определили биологические индикаторы состояния. Похожие исследования проводили и в Дании. Там ученными был обнаружен заметный дисбаланс в работе бактерий находящихся в желудке и кишечнике.

В будущем также планируют провести новые исследования, при помощи которых смогут определить, являются ли уже эти бактерии аномальными в организме человека, который попадает в группу риска в связи с тем, что у него может развиться диабет. Для этого эксперимента, будут брать бактерии от тех, кто уже болеет диабетом, и пересаживать лабораторным мышам, чтобы посмотреть, заболеют ли они диабетом.

До этого времени самой важной причиной того, что у людей развивается диабет, считали неправильный образ жизни и нездоровое питание. Чаще всего диабетом болели люди, у которых наблюдалась склонность к ожирению, а также у тех, кто мало двигается и употребляет спиртные напитки в большом количестве.

Безопасность — самое главное для любого офиса или дома. Delishes.com.ua фирма продает оборудование для видеонаблюдения и охраны за разными объектами.