Инновационные проекты в дизайне упаковки


1В европейских странах уже давно проявляется интерес к экологическим материалам, которые помогают сберечь энергетические и другие ресурсы, поэтому на сегодняшний день разработки в этой сфере стали вполне привычным явлением. Россия также стала участвовать в таких инновационных разработках и принимает самое активное и непосредственное участие в создании дизайна упаковочных материалов.
Одним из лидеров можно назвать независимую компанию Depot WPF, которая всегда активно занимается разработками и принимает участие во многих международных выставках. Она неоднократно была признана самым брендинговым креативным агентством на территории России. Так, в Дюссельдорфе прошла международная выставка, посвященная упаковке, где независимая российская компания Depot WPF также принимала участие в ней и стала одним из победителей. Прекрасное оформление презентации здесь и сама продукция смогли доказать, что компания также может внести свой вклад в решении проблемы мирового масштаба.
Международная конференция, посвященная этой злободневной проблеме, собрала многие компании и экспертов в этом вопросе, но кроме конгресса состоялся еще и ежегодный конкурс, на котором главная задача была – придумать креативную идею упаковки продукта или коммуникации, которая позволит заметно снизить количество выбрасываемой еды.
Многие люди во все мире расточительно относятся к еде, выбрасывая огромное количество продуктов в мусор. Многие компании стали работать в этом направлении, чтобы решить существующую проблему с выбрасываемой пищей и снизить эти показатели. В работу включились компании производители упаковки, исследовательские и брендинговые агентства. Они, таким образом, попытались включить и мировую общественность к проблеме сохранения продуктов питания и бережного отношения к ним.
Новая упаковка должна помочь лучше сохранить продукты, а также убедить многих посетителей ресторанов, кафе и других заведений забирать с собой остатки еды со своей тарелки домой, которую затем дома можно съесть с не меньшим удовольствием, чем в самом дорогом ресторане.
Многие люди, приходившие на выставку, принимали живое участие и с интересом смотрели и фотографировали многие выставленные проекты. Все это подстегивает компании в их дальнейшей работе и толкает их на новые идеи в этой области разработок.
В настоящее время российские компании также как и европейские заботятся об окружающей среде и пристально следят за разработками иностранных компаний и новинками упаковок.