Новое поколение талантливых дизайнеров Великобритании


1Ежегодно в Лондоне проходит показ работ выпускников из 43 университетов Великобритании, которые показывают настоящим мастерам высокой моды свое умение и талант как будущих дизайнеров женской и мужской одежды, обуви, аксессуаров . Модные старожилы к такому событию относятся довольно серьезно, ведь многие из выпускников пополнят ряды их команды и домов моды, а затем и сами начнут создавать свои собственные бренды.Молодые таланты представили свои работы в самом центре молодежной культуры столицы в здании бывшей фабрики, где и состоялся шоу-рум. Молодые люди продемонстрировали в полном объеме их видение новой моды и разнообразие в подходе к ней, а также свою технику и умение. В университетах страны, с преподаванием модных курсов, обучают разным направлениям в моде, поэтому показ продемонстрировал полный арсенал, который произвел невероятное впечатление своей оригинальностью и мастерством. Такие работы как ручное плетение на платьях из хлопка, а также изделия с использованием нетрадиционных материалов – пластика и металлических пластин, а также моделей из натуральной шерсти с использованием для окраски только природных веществ — экологически чистых, произвели впечатление на всех.
Интересным элементом экспозиции стала «рабочая книга», в которой показан весь процесс развития для создания каких-то идей, от выбора цветовой гаммы до полной реализации задуманного в материалах. Также были представлены работы выпускников, работающих в другом направлении – коммуникации моды, ее продвижения в современном мире. После сдачи полноценных экзаменов, в написании которых можно использовать успешно помощь rosdiplom, все  выпускники в уверенностью могут представить свои лучшие наработки и дизайнерские творения.
Прошли интересные лекции в рамках показа Выпускной Недели Моды с ведущими специалистами в области журналистики высокой моды. Они делились своими впечатлениями с молодым поколением и давали свои советы, на что нужно обратить внимание в начале своей карьеры как дизайнера и модельера. Главное, по их словам — не боятся начинать даже с малого, стремиться воплощать свои творческие идеи и постоянно расти, развиваться, совершенствоваться, и наконец – любой бренд нуждается в рекламе и продвижении, что отнимает немало умения и сил. Одним из главных составляющих успеха бренда является, несомненно, качество изделий, своевременное производство и доставка готового товара в нужные сроки в магазины.
Самой яркой и запоминающейся работой, по мнению жюри, стала работа выпускницы и з университета Bath Spa, ее уникальная коллекция из многослойного вышитого кружева заслужила высшей награды, она получила диплом победителя и возможность поехать на стажировку в George, одного из главных брендов страны.