Новоселье – это всегда радость!


В конце мая, а именно 23 числа в поселке Айдерлинский, что в Кваркенском районе состоялось по сегодняшним меркам грандиозное торжество. Особенно для тех семей, которые в праздничной обстановке получили ключи от новых квартир, да и еще в новом доме. Интересным является тот факт что дом, в котором получили квартиры люди, был построен по программе, которая называется «Переселение граждан из аварийного жилья».

Совершенно новые квартиры со всеми удобствами и, причем бесплатно смогли получить 8 семей, в которых насчитывается 26 человек. Жилье этих семей было признано аварийным и им выпал шанс взамен получить новое. Люди, которые получили жилье, являются пенсионерами, учителями, и простыми рабочими. А введение в эксплуатацию этого жилого дома стало для них большим праздником, и как говорят старожилы, такого праздника в поселке уже не было больше 25 лет.

Переезд в новую квартиру или офис, всегда насыщен разными вопросами, как поступить и что делать. Для этого ненужно много думать, просто стоит обратиться в компанию «Центр переезд» и заказать данную услугу. Офисный переезд  — это не простое занятие, с которым могут справится только специалисты, ведь тут главное ничего не поломать и не потерять, а главное, что все  должно быть сделано качественно. На сайте evropereezd.ru вы найдете более подробную информацию касательно услуг компании.

До переселения, семьи получившие квартиры жили в двух домах, в которых было по 4 квартиры, а возведены они были еще в 1952 году. И соответственно жителям приходилось жить не только в аварийных зданиях, но и без необходимых удобств которые имеют все жители современных квартир. Для того чтобы можно было построить новый дом, были использованы средства как из федерального бюджета, так из бюджета области и района. Возведение строения и запуск его в эксплуатацию, обошелся государству практически в 9 миллионов рублей. Все работы по постройке дома, и введения его в эксплуатацию проводились на протяжении 2012 года, и были успешно завершены, что и дало возможность людям переселиться в новые квартиры.

В состоявшемся празднике принял участие сам заместитель министра по ЖКХ, и водным ресурсам, господин Аниськов. Приветствуя всех собравшихся, он сказал, что Оренбургская область уже давно сотрудничает с государственным фондом по содействию и реформированию ЖКХ. Хотя и было сделано многое, но, тем не менее, более серьезная работа все-таки еще впереди, так как к 2015 году предстоит ликвидировать практически двести метров аварийной жилплощади. Выступил также и глава района господин Герасимов, который поведал о жизни поселка, и о его перспективах на будущее.