Сразу две большие выставки проходят в одном и том же районе столицы Латвии


1343503223_mstavka-mebeli В Риге, в выставочном центре района Кипсале открылись две выставки, посвященные мебели и мебельному дизайну. Сюда съехалось множество компаний и дизайнеров, представляющие такие страны как Финляндия, Швеция, Дания, Германия и некоторые другие. Посетители этой выставки мебели смогут насладиться созерцанием образцов различных видов мебели, представленных в обычных вариациях или офисная мебель, которая управляется сложнейшим электронным оборудованием. Причем, продажа представленных экземпляров мебели для персонала (офисные кресла  и диваны) можно непосредственно в выставочных залах.

Экспонаты офисной мебели с электронным управлением, кухонного гарнитура, создающего трехмерный эффект, дубовой мебели-хамелеона и коллекции белой мебели под покраску по праву были признаны в этом году самыми интересными.

На Baltic Furniture представлен широчайший ассортимент кухонной мебели различных производителей: «Patix», «Goldoptima», «Кухни Беларуси» и многих других. Мебельные образцы представлены в различном древесном исполнении. Многочисленные варианты встраиваемых шкафов, диванов с различной обивкой, дизайнерских светильников не оставят равнодушными ни одного посетителя выставки и смогут помочь подобрать мебель на любой вкус и в любое помещение. Может привести в легкую, но приятную растерянность количество предлагаемой на выставке садовой мебели, которую так и хочется купить.

Впечатление о выставке будет не полным, если не заглянуть на экспозицию Design Isle. Здесь можно увидеть мебель неповторимого дизайна и огромной функциональности. Такая мебель с легкостью впишется в интерьер любого жилого помещения или здесь мужал выбрать мебель для руководителя. Все это работы, предоставленные молодыми и опытными дизайнерами. Изделия, представленные на выставке, выполнены не только из дерева. Можно встретить дизайнерские керамические вазы, предметы интерьера, выполненные из текстиля и других материалов.

На выставке представлена коллекция молодежной одежды и разнообразные варианты интерьерных решений оформления магазинов и ресторанов от учащихся одного из училищ города.

На выставке будут награждены лучшие экспонаты в семи номинациях.