В Японии в продаже появились необычные, живые суши


живые сушиОдин из многочисленных пользователей твиттера, проживающий в Японском городе Кисивада, на сайте опубликовал интересный ролик. Героем этого видео были на первый взгляд самые обыкновенные суши.

Смотревшие ролик поразились тому, что моллюск, находившийся на рисе, удивительно неожиданно для всех начал двигаться. Кроме этого, он реагировал на прикосновения.

На видео было видно как моллюск, который лежал на сплющенном шарике из риса, мало того, что неожиданно для всех начал двигаться, так еще и стал отвечать на прикосновения палочки. Вероятно, моллюскам не очень по душе, когда их поливают соусом и трогают палочками, поэтому суши с ними лучше бы стоило не заказывать.

После того как видео попало в интернет, у Буччи под постом стали задавать вполне ожидаемые вопросы о том, смог ли он скушать такие активные суши. Всем известно, что для японцев вполне нормально употреблять в пищу некоторые виды живых морепродуктов. Также и жители нашей страны обожают кушать суши. Вот здесь 2700790.ru многие заказывают это вкусное блюдо прямо домой.

Предположений, вопросов и версий по поводу увиденного ролика на сайте появилось много. Один из пользователей твиттера выдвинул свою версию о том, что, скорее всего, этот моллюск уже приготовлен. И это был просто рефлекс на касание палочкой.

Он смог подтвердить это мнение тем фактом, что если взять и провести через тело лягушки электрический ток, то ее конечности начнут двигаться. Обсуждения поста проходили бурно, казалось, что все японские биологи заинтересовались увиденным.

Многие начали писать, что лучше откажутся от японской еды, назвали увиденное «отвратительным» и даже предположили, что «это что-то радиоактивное».

У моллюсков их нервная система довольно уж очень простая, а вместо мозга у них имеется всего три набора ганглиев. Они парно расположены и распределяются по всему телу, и выполняют функцию координирования движений этого животного. Так этот факт прокомментировал один из специалистов Mashable.

Возможно, в случае с этим моллюском произошло то, что некоторые ганглии остались после обработки неповрежденными и смогли функционировать. Получается, организму, так сильно отличавшемуся от нашего, даже после приготовления удалось сохранить некоторые жизненные признаки.

Но возмущаться в этом случае не надо: ведь употребление в пищу живых морепродуктов — обычное явление: те же самые устрицы по всему миру предпочитают есть живыми, доставая их из раковины. По мнению Робертса, для приготовления суши, моллюски «вынимаются из панциря».