«Яндекс» начнет продавать билеты на автобусы


билеты яндексКаждому пользователю интернета знаком такой браузер, как Яндекс. Благодаря усовершенствованной версии с помощью Яндекса, скоро можно будет заказывать билеты на автобусные междугородные рейсы и пригородные. Сервис по онлайн заказу билетов через Яндекс планируется запустить 31 января, но обо всем немного подробней.

Как говорит статистика Российского онлайн рынка, продажи через Яндекс сервис автобусных билетов будут приносить приблизительно 2 миллиарда долларов в год. Пока что онлайн билетами пользуется примерно 25 процентов страны, и только для Москвы показатель уже превышает 5 процентов. Но со временем, а точнее как прогнозирует компания Яндекс, продажи через онлайн сервис увеличатся до 50 процентов. Вот тут сегодня можно купить билеты на автобус по направлению Запорожье-Москва. На сайте express.kr.ua есть возможность приобрести билеты на автобусы на различные направления.

Пока даже неизвестно по какой методике будет происходить монетизация сервиса по продаже билетов. Но сейчас ведется подсчет, какое место может занять Яндекс продажа автобусных билетов в мире, поскольку он уже пользуется популярностью. В компании Яндекс пока пояснили, что ведется поиск новых клиентов и партнеров, готовых на постоянной основе покупать билеты только через онлайн сервис. Также известно, что сервис подписал соглашения о сотрудничестве с известными рейсовыми компаниями, но об инвестициях пока молчат.

Не так давно президент корпоративных отношений Яндекса озвучил, что собирается запускать несколько сервисов по продаже онлайн билетов на все виды городского транспорта и не только. Таким образом, сильно облегчатся поездки в разные города и не только. Так что совсем скоро через сервис Яндекса можно будет заказывать билеты, не выходя из дома на автобусные туры и даже электричку, не говоря о самолетах. Конечно, чтобы настроить сервис, уйдет приличное количество времени, но над этим ведется постоянная работа. Так что Яндекс браузер и его сервисы станут для пользователя интернета еще удобней и практичней.