Япония будет поставлять промышленное оборудование в РФ


промышленное оборудованиеИзготовители металлорежущих станков из Японии возобновили поставки своего товара на территорию России. Повлияло на это проведение декабрьского саммита, на котором обе стороны пришли к соглашению и определили условия дальнейшей поддержки российской экономики в области промышленности.

Отечественным производителям, которые занимаются выпуском промышленного оборудования и деталей, в последнее время оказывается значительная поддержка со стороны государства. В связи с трудной экономической ситуацией в стране, связанной с применением против Москвы санкций, которые являются результатом взаимоотношений с Украиной, импортировать в страну какие-либо группы товаров стало достаточно сложно. К тому же произошло значительное падение российского рубля. Поскольку станки играют для России огромную роль, то страна рассчитывает главным образом на производителей из Японии, которые обладают новейшими технологическими разработками в данной сфере.

Что касается производства промышленного оборудования в России, то этим занимается компания Класс-Инжиниринг. На сайте компании http://www.classeng.com можно просмотреть каталог предлагаемой продукции. Компания занимается производством перемоточного оборудования, промышленных ножей, запчастей и комплектующих в Санкт-Петербурге.

Соглашение о сотрудничестве было подписано в декабре в Токио между главой России и премьер-министром Японии. Проект подразумевает большое число подписанных договоренностей, касающихся области промышленного производства станков.

На момент проведения конференции, которая укрепила партнерское сотрудничество между странами, президент России высказал намерение начать активно стимулировать собственное производство, а также предложил другой вариант торговых отношений. Согласно ему Российское государство будет осуществлять экспорт сырья в Японию, которая, в свою очередь, займется обменными поставками автомобилей и оборудования.

Представитель из Японии, занимающийся производством станков, высказал мнение о необходимой модернизации российских предприятий в данной области.

Чтобы стимулировать собственное производство Россия прекращает закупки со стороны государства из других иностранных предприятий в отдельных сегментах промышленности. Однако за ними остается возможность участия в аукционах с предоставлением им некоторых государственных льгот по налогообложению при условии подписания определенного контракта, по которому иностранные инвесторы смогут начать местное производство.