Билялетдинов прооперирован в Германии


Атакующий хавбек столичного “Спартака” Динияр Билялетдинов успешно перенес хирургическое вмешательство в связи с повреждением паховых колец. Операция состоялась 16 ноября в одной из клиник Германии. Реабилитация (планируется, что период восстановления не займет больше трех месяцев) игрока будет проходить в Москве, под присмотром клубных врачей.

Данное повреждение было выявлено в процессе обследования, которое Динияр прошел в среду. Футболист длительное время испытывал дискомфорт, поэтому и решил обратиться к докторам. До перерыва в национальном первенстве осталось провести всего несколько туров, а затем наступит зимняя пауза. Логично, что руководство клуба решило не рисковать здоровьем полузащитника.

Билялетдинов перешел в московский клуб из английского “Эвертона” зимой нынешнего года. Сумма сделки между клубами составила порядка шести миллионов евро. Реакция болельщиков на трансфер экс-железнодорожника была неоднозначной. Да и его игра вызывала массу нареканий. Особой критике футболист подвергался на старте сезона 2012/13. Игрок российской сборной порой просто растворялся на газоне, будто его и нету вовсе. Однако доверие со стороны главного тренера команды положительным образом отразилось на действиях Динияра. Унаи Эмери, несмотря на мнение фанатов и многочисленных специалистов, продолжал верить в талант своего подопечного. И постепенно уверенность вернулась к игроку.

Всего в текущем первенстве Билялетдинов был задействован в 12 матчах своей команды, трижды огорчив при этом голкиперов соперника. Примечательно, что тренер сборной России Фабио Капелло включил полузащитника красно-белых в состав своей дружины на товарищескую встречу с американской сборной. Но повреждение исключило возможность выхода хавбека на поле.