Благотворительные турниры в Arena GP


1  Благотворительные гоночные турниры детских домов «Constanta Racing» начались 29 сентября 2013 года. Вместе с первым гонщиком Формулы -1 Виталием Петровым и Максимом Травиным, дети из Торжокского детского дома ездили на настоящих гоночных трассах, и учились основным правилам вождения карта.Организацией мероприятия занимался Благотворительный Фонд «Константа» и партнеры проекта :Банк Глобус, картинг центр Arena GP и Russian Racing Group.

Перед настоящими заездами дети могли попробовать себя в виртуальном соревновании. Национальная Лига Компьютерного Спорта вместе с GameStul организовала для них не менее захватывающий заезд на симуляторах авто, главным судьей которого был Алан Енилеев- чемпион мира по серии игр Need For Speed. Призы дети получали в двух номинациях- виртуальных заездах и настоящих. Лучший результат показал Саша Балаклеец, заняв первое место в личном зачете, а также заняв второе место за рулем автосимулятора. Быстрейшим в гоночном зачете оказался Максим Марков. Все учавстовавшие в заездах получили подарки и призы от Russian Racing Group Company. Позже к освещению события присоеденились Наталья Фабричнова и Алексей Попов- комментаторы Формулы-1. Почувствовать себя на настоящих гонках поможет картинг в Челябинске.

Виталий Петров отмечает:«Поиск приемных родителей для детей-сирот дело сложное.Я поддерживаю работу Благотворительного фонда «Константа». Если я смогу принести детям  немного добра и радости, сколько смогу, то это уже хорошо ». По замыслу организаторов Благотоврительного фонда, данное соревнование станет первым в истории подобных российских мероприятий .Цель– расширить возможности  детей детских домов и интернатов, привлекать внимание общественности к спорту, а также давать возможность детям участникам проявить себя, занять их спортом, раскрыть свои способности и таланты.