Директор ФК «Тобол» Талгат Баймуратов поставил команде задачу до конца сезона


 7 место для нас – потолок. Директор ФК «Тобол» Талгат Баймуратов поставил команде задачу до конца сезона

Предпосылок к тому, чтобы команда выступила гораздо лучше, перед началом сезона было множество. Клуб заметно усилился, пришли хорошие игроки, которые имеют опыт международных матчей. Да и руководство команды пообещало болельщикам, что финансирование  — не проблема. Деньги есть. Но вышло, как вышло. И уже многие болельщики стали отворачиваться от команды. Многообещающие результаты, видимо, остаются на следующий год. А пока команда борется лишь за седьмую строчку в турнирной таблице.

По мнению ТалгатаАкимжановича, седьмое место – это  максимум, за что команде предстоит побороться. А уже в следующем сезоне команда будет биться за более высокие места. Руководства футбольного клуба не снимает с себя ответственности за неудачное выступление команд в нынешнем сезоне. Просчеты были и в предсезонной подготовке, и при определении состава команды. В этом году менять уже никто ничего не будет. А вот в следующем будут новые трансферы. Костяк команды останется. А вот новички обязаны усилить клуб. Переговоры с ними уже ведутся. Так что хорошая игра, по мнению руководства клуба, должна в скором времени прийти. Тем более на реалтизацию задуманного есть все: и средства, и желание. Да и собственные воспитанники уже зарекомендовали себя в основной команде.

Обратился руководитель и к болельщикам. Их поддержки очень не хватает команде. Много и тех, кто отворачивается от команды после серии неудачных игр. Необходимо вернуть их доверие, хотя настоящие болельщики должны поддерживать команду и в трудный период. А седьмую строчку, естественно, займет сильнейший.