Фанаты футбольного клуба «Локомотив» хотели стать провокаторами на матче Лиги Чемпионов


Как сообщил «Интерфакс», во вторник на матче Лиги чемпионов между «Спартаком» и «Барселоной» фанаты московского «Локомотива» попытались организовать потасовку с болельщиками красно-белых. Напомним, что игра состоялась вечером в Москве 20 ноября, которая завершилась разгромной и убедительной победой каталонцев. По итогам игры испанский клуб обеспечил себе выход в следующую стадию турнира.

Стало известно, что когда возобновлялся матч после перерыва, примерно в 22:00 часа из метро вышла объединённая и слаженная группа людей, выделявшаяся символикой «Локомотива», которая направилась в сторону стадиона. Однако ОМОН задержал болельщиков ещё при подходе к стадиону. После чего они все были доставлены в отделение полиции. А примерное количество задержанных фанатов составило 60 человек.

И в процессе личного досмотра у болельщиков московского «Локомотива» были найдены различные ножи, борцовские перчатки, капы и другие, недопустимые к проносу на стадион вещи. Изъятые личные вещи указывали на их негативные намерения и готовящиеся незаконные действия. Так сообщили правоохранительные органы «Интерфаксу».

А ещё около 50 болельщиков были задержаны непосредственно БСА «Лужников». И уже утром 21 ноября всех отпустили из отделения полиции. Но по данным РИА Новостей осталось не известной судьба фанатов «Локомотива», и не известно были они отпущены или нет.

Стоит заметить, что в последнее время болельщики заставляют обращать на себя особое внимание. А последний инцидент с брошенной петардой на матче 16 тура между «Динамо» и «Зенитом», лишнее тому подтверждение. Поэтому полиция намерена пересмотреть нормы поведения на стадионах и усилить ответственность болельщиков и фанатов за правонарушения.