Кубок мира по стрельбе из лука. Чемпионы и проигравшие.


1Стрельба из лука заняла давно почетное место в олимпийских видах спорта. Представители разных стран с удовольствием принимают участие в олимпиадах, тщательно подготавливаясь не только к основному занятию, но и к условиям, в которых будут проходить соревнование. Стрельба из олимпийского и блочного луков в этом году была особенно актуальна среди многочисленных зрителей. Естественно, каждая страна болела за своих представителей и мысленно желала им удачи. Но, как и в каждой эстафете, есть победители и есть проигравшие.

В этом году чемпионат Кубка мира проходил в столице Франции Париже. Огромное количество болельщиков наблюдало за напряженной борьбой спортсменов. Но уже 22-го числа победители были определены, медали розданы, лук samick сделал свое дело и проигравшим оставалось лишь делать неутешительные выводы и проводить тщательную работу над ошибками.

Итак, как же все-таки выступили лучники на разных этапах соревнований. Рассматривая женский состав, картина складывалась следующим образом.

В категории «олимпийский лук» представительница России Инна Степанова в четвертьфинале не смогла обыграть китаянку Цай ЮаньЮань, чем закрыла себе дорогу в полуфинал. Счет 4:6 в пользу представительницы Китая оказался для нашей соотечественницы судьбоносными и оставил ее на пятом месте. Китаянка, взяв хороший старт, в четвертьфинале выбила победу у Алехандры Валенсии из Мексики со счетом 6:4 и получила бронзовую награду. Серебро досталось Дипике Кумари из Индии, которую все с таким же счетом 6:4, обыграла представительница Южной Кореи ЮнОк Хи, получив, соответственно, золото.

Категория «блочный лук» немного больше порадовала россиян. 21-го числа Альбина Логинова смогла, все-таки, завоевать бронзовую награду, проиграв колумбийке Алехандре Ускиано со счетом 144:140. В другом полуфинале представительница США Эрика Джонс со счетом 144:142 выиграла у кореянки Чжи Хьюн Сеок.

У мужчин в стрельбе из блочного лука золотую медаль получил представитель Дании Мартин Дамсбо, серебро – американец Брэден Джелленнфьена, бронзовая награда оказалась у итальянца Серджио Пагньи. Итальянский спортсмен буквально «вырвал» победу у француза Доминика Жене.

При борьбе в категории «классический лук» на третьем месте оказался Брейди Эллисон, американец, обстрелявший корейца Ли Сынгюна со счетом 6:5. Серебро завоевал китаец Дай Ксяоксянг, которого со счетом 7:3 обыграл представитель Кореи О*Джин Хеку. Соответственно, он получи золото.

Стоит заметить, что в смешанных соревнованиях французская команда смогла-таки одержать победу и приумножить фонд страны еще одной золотой медалью.