Кубок России – «Финал шести»


В Белгороде должен состояться, турнир по волейболу среди мужских команд. В соревновании будут принимать участие такие команды как «Белогорья», «Локомотив» представляющий Новосибирск, «Зенит» из Казани, краснодарское и московское «Динамо». «Губерния» из Нижнего Новгорода также готова побороться за первое место.

Локомотив из Новосибирска ни разу не был призером родных чемпионатов, но коллектив Андрея Воронкова, можно уверенно назвать опытным бойцом в кубковых турнирах.

Казанский Зенит в свою очередь в последних сезонах неважно выглядит в кубковых баталиях. После оформления “золотого” дубля в 2009 году казанский клуб дважды под ряд не попадал в финал турнира. В «Финал шести» Зенит также пробился с большими трудностями.

Многие недооценивают хозяев турнира волейбольный клуб «Белогорья». У белгородцев достаточно молодой коллектив, который может преподнести много сюрпризов. Много травмированных игроков не дают в полный голос заявить о себе.

Выступление московское Динамо также как и «Белогорья» будет зависеть в первую очередь от сильнейших волейболистов, у которые имеются проблемы со здоровьем. Такие игроки как Бартош Курек и Петер Вереш долгое время пребывают в не игры.

Краснодарское Динам и Губерния из Нижнего Новгорода это единственные команды, которые еще не выигрывали кубок. Волейболисты из Нижнего Новгорода уже не раз демонстрировали свое умение и способность в самый не подходящий момент “огрызнутся” и вырвать победу.

В нынешнем розыгрыше команды будут разбиты на две группы. В тоже время выигравший в кубке, уже не получает путевку в Лигу Чемпионов, но за то в победитель соревнования получит солидные призовые. Призовой фонд составит – восемь миллионов рублей.