Мировой кубок ФИФА посетил Вашингтон


77619Перед тем как, приз перекочует в родную Бразилию, он заедет в США, и Вашингтон станет его последней остановкой перед возвращением.

Футбольный приз, за почти годовое турне, посетил восемьдесят восемь стран мира. Началось это турне сентябре прошедшего года, и должно завершиться в Бразилии в апреле этого. Когда кубок мира посетил Вашингтон, на нём были вице-президент Джо Байден с госсекретарём Джоном Керри.

Мауро Вийере Керри изъявил благодарность послу  Бразилии за то, что напомнил о первенстве в мировом футболе, бразильских команд. Керри сказал, что его народ рос с почитанием игры, в которую влюблён весь мир.  Команда США вполне может внести эффект неожиданности в ход матчей на бразильской земле. Такое мнение высказал бывший полузащитник Американской команды Коби Джонс.

Для всех стало неожиданностью, когда Америка в девяносто четвёртом году прошлого столетия, смогла преодолеть групповой раунд. И напомнил, что они тогда прошли до одной восьмой финала, поэтому всегда можно ждать сюрпризов. Игра полна неожиданностей, и можно ожидать разных сюрпризов, отметил Коби Джонс. В 2002 году американская команда дошла до четверть финала, тогда кубок проводили в Мондиале.

Осталось совсем мало времени до того, как стартует очередной чемпионат мира, если быть точнее, то немного меньше, чем два месяца. Болельщики верят в команды своих стран и готовятся поддерживать игроков на поле, как только смогут, не переставая утверждать, что именно их команда победит.

Из-за такого единения и существуют многочисленные армии поклонников футбола, поэтому эта игра такая зрелищная, и собирает на поле множество людей разных национальностей и социальных групп. Именно поэтому, трофей кубка мира по футболу, желает заполучить множество не только игроков, но и болельщиков.