Победа полная мук. Вавринка победил Надаля


465149951-pic4_zoom-1000x1000-84131Мужской финал по теннису, который проходил в Австрии порадовал зрителя эмоциональным контрастом: испанец Рафаэль Надаль получил травму и доигрывал матч со Станисласом Вавринке, не имея возможности использовать весь свой потенциал, что бросило некоторую тень на триумф швейцарца.

 Взлет второго номера

 Если кинуть беглый взгляд на спортивную карьеру Станисласа, то можно сказать что этот теннисист постоянно находился в тени великого и любимого всеми соотечественника Роджера Федерера, чей блестящий спортивный гений не вызывал ни у кого сомнения. В то время как Федерер принимал поздравления по поводу вручения титула спортсмена года, Вавринке оставалось смиряться с позицией второго номера швейцарской сборной. И хотя Станислас порой радовал публику матчами, достойными аплодисментов, до сражения с Рафаэлем Надалем ему не удавалось одержать ни одной победы в турнире.

И вот, в 2014 году на Australian Ope, швейцарец решил показать, на что он действительно способен и успешно выступил против двух главных соперников первого номера швейцарской сборной – Федерера. В четвертьфинале ракетка Вавринке заставила пережить тяжесть поражения Новака Джоковича, а в финале и сам Надаль вынужден был уступить первенство напористому швейцарцу. И вот мечта сбылась: после окончания турнира Станисласу Варвинке полагаются лавры третьего номера в мировом рейтинге АТР и первой ракетки Швейцарии. Теперь Вавринке может полной грудью вдохнуть запах первенства, оставив, казалось бы, неизменному лидеру – Федереру свое второе место.

 Как это было

 За всю историю своего противостояния с Надалем, Вавринке не мог похвастаться даже победой в сете, не говоря уже о матче. На быстрых покрытиях Станислава также никто не рассматривал как достойного противника испанцу, поэтому стабильные поражения швейцарца воспринимались как должное.955037_3

Однако Рафаэль Надаль пережил ряд травм в течение последние полтора года и былая выносливость постепенно покинула его. И на чемпионате в Австралии Надаль жаловался на здоровье даже по мелочам, что явно свидетельствует о потере боевой формы. А когда интернет запестрил фотографиями, с изображениями кровавых мозолей на ладонях Надаля, фанаты испанского кумира и вовсе пережили волну ужаса. И не смотря на то, что Рафаэль старался неплохо держаться до финала, в итоговом матче силы подвели его.

Финальная игра началась ярко: Станислас почувствовав запах победы, играл смело, восхищая публику своим размашистым и полным энергии стилем. Испанец же напротив – был весьма осторожен, принимая мяч неоправданно глубоко, что не могло не насторожить его поклонников, привыкших видеть совершенно другую игру. Вавринке наседал на испанца, не давая ему возможности переломить ход игры, так продолжалось до средины матча, пока у Рафаэля Надаля не была зафиксирована травма.

246196-vavrinka-odolel-nadalja-v-finale-australian-openОтказаться продолжать борьбу за победу в кубке большого шлема испанец не мог – не позволяла позиция первой ракетки мира, однако и для достойного сопротивления швейцарскому теннисисту у Рафаэля явно не хватало сил. Все что оставалось Надалю – это превозмогая боль делать вынужденные подачи и пытаться проиграть по возможности – достойно. Однако швейцарец, наблюдая печальную картину бессилия соперника, несколько растерялся и продолжал игру без прежнего энтузиазма, умудрившись при этом отдать едва стоявшему на ногах Рафаэлю один сет. Когда победа все-таки была одержана, Станислас Вавринке от души благодарил соперника за то, что он «достоял» до конца матча вопреки всем болям и травмам.

 Радость и разочарование

 Стоит также обратить внимание на финальный матч парного женского разряда, которого с нетерпением ждали российские болельщики. В этой игре тоже имели место быть несколько неожиданные факты: Екатерина Макарова и Елена Веснина, почти выиграв матч, все же вынуждены были уступить его итальянским теннисисткам – Роберте Винчи и Саре Эррани. Бальзамом на сердца разочарованных российских болельщиков легла победа в открытом чемпионате Австралии Елизаветы Куличковой. Победительница была искренне рада своему результату и сказала прессе, что изначально верила в свой успех.
Керамогранит для построения зданий поставляет фирма согласие.