Разработана спортивная одежда нового поколения Sensoria


спортивная одежда SensoriaВсемирно известный американский производитель спортивных электронных гаджетов Sensoria планирует запустить в производство новую линейку спортивных футболок и топов, оснащенных инновационными датчиками, которые ведут постоянное слежение за сердечным ритмом. С этой целью компания запустила на краудфандинговом сервисе Kickstarter сбор денежных средств.

Новая спортивная одежда, по сравнению с прошлогодней модельной линейкой, будет обладать «умной» электроникой, большой цветовой гаммой, современным дизайном, а также она будет изготовлена из современных материалов от компании Emana, которые обеспечивают лучшее прилегание ткани к телу, более комфортный процесс ношения и будет оказывать расслабляющий эффект на тело спортсменов. Стоит отметить, что зимняя одежда для спорта также оснащена различными удобными элементами.

Все футболки и топы будут оснащены специальными датчиками и микроконтроллером, который на протяжении всех физических нагрузок будет наблюдать за тем, чтобы сердцебиение человека не выходило за допустимые пределы. Большое внимание разработчиков было уделено и качеству материалов, расцветке и дизайну.

Отслеживать показания сердечного ритма будет осуществляться при помощи фирменной утилиты, которую можно скачать на свой смартфон с официального сайта компании. Это приложение позволит более профессионально подходить к тренировкам и тщательно планировать распределение физической нагрузки.

Утилита Sensoria Fitness V2.0 была разработа с ведущими кардиологами. Она получает информацию с электронных датчиков, вшитых в одежду, о различных нарушениях в работе желудочков сердца, участвующих в процессе физических нагрузок. Если эти нарушения будут создавать угрозу для жизни человека, то приложение оповестит об этом спортсмена, а в случае возникновения критических ситуаций оно отправляет текстовое сообщение членам семьи или близким друзьям, с указанием точного месторасположения владельца смартфона и призывом вызвать скорую помощь.

Как сообщили представители компании, сбор средств на запуск производства новой линейки спортивной одежды стартует на следующей неделе, а в случае успеха этой компании и сбора необходимых денежных средств уже в октябре следующего года на прилавках появится одежда нового поколения. Сумма добровольного взноса составляет 79 долларов, поэтому каждый желающий может поддержать производителя и получить в подарок «умную» футболку или топ.