Сборная России по биатлону показала лучшие результаты за последние три сезона


Героем нынешнего этапа стал Дмитрий Малышко, который в новом 2013 году еще не испытывал горечи поражения. “Русский Мишка” (прозвище Малышко) продемонстрировал отличную стрельбу.

Командой этапа, кроме Малышко можно назвать Антона Шипулина, Алексея Волкова и Евгения Гараничева. Все биатлонисты продемонстрировали отличную скорость.

Неудачником этапа, а точнее сказать неудачницей, можно назвать Мириам Гесснер. В середине сезона Мириам выглядела довольно неплохо. Показатель стрельбы составлял 74%. В Оберхофе ситуация изменилась немка в разы ухудшила свои показатели сохранив интригу в женском турнире до окончания сезона.

Погодные условия вполне оказались на данном этапе неудачными. Постоянный туман на четырех аренах повлиял на график соревнований.

Стоит отметить, что французы без Мартена Фуркада выглядели очень мощно и демонстрировали очень хороший результат. Очень плохо выглядели австрийцы, которые неудачно провели эстафету. Всех опередила по промахам, все та же Гесснер. В мужской гонке Арнд Пайффер явно выглядел не лучше и уверенно пошел на пять кругов.

Подбивая итоги можно задаться вопросом. Неужели сборная России настолько сильна или же другие откровенно посчитали турнир не нужным перед чемпионатом Мира? Мартен Фуркад получивший травму, пропустил гонку и не попал в десятку лучших. Свендсен пытался продемонстрировать свои лучшие качества, но показать свой сильнейший забег в концовке гонки так и не сумел. У немецкой сборной явно не хватало Андреаса Бирнбахера. В результате немцы взяли лишь одну бронзовую медаль.

Будет ли сборная Росси прибавлять? Сохранит ли Николая Лопухов прежнюю расстановку сил? Это еще, а загадка.