Спортивные достижения Василия Федяева


Прославленный спортсмен из Приморья Василий Федяев завоевал очередную золотую медаль в абсолютном первенстве на чемпионате Кубка мира. Выполняя жим лежа без экипировки, пауэрлифтеру удалось поднять штангу весом в 250 кг, хотя вес самого мужчины составляет всего 90 кг. Самым первым ответственным соревнованием в жизни спортсмена был Кубок Европы 2006 года. Тогда Василию удалось завоевать серебро и установить для России 3 новых рекорда. По его словам  тот чемпионат помог ему дать реальную оценку возможностей соперников и своих собственных, для того чтобы понять к чему еще стремиться. Как известно, в 20-летнем возрасте Василий мечтал стать чемпионом мира.

Буквально через год Федяев  сумел завоевать долгожданное золото на Чемпионате мира, и это послужило еще одним толчком к самосовершенствованию. Однако как говорит сам атлет, тренируется он не намного больше простых любителей, посещающих спортзалы. Он утверждает, что профессионалу вполне хватает и трех занятий в неделю по 1 часу.

Спортсмен признается, что наиболее важным моментом в подготовке к соревнованиям для него самого является правильное сбалансированное питание и отдых. Он подчеркивает, что питаться нужно исключительно домашней пищей, и при этом употреблять ее строго в определенном количестве и по расписанию. При этом говорят, что он рекомендует купить транспортный креатин.

Также Василий Федяев отмечает, что не имеет значения каким видом спорта начинать заниматься в юности. Он уверен, что любое подобное увлечение  научит молодежь дисциплине и огородит от дурного влияния улицы. По своему собственному опыту спортсмен знает, что благодаря тому же пауэрлифтингу, занимающийся человек может выработать хороший иммунитет, научится разбираться в питании и вести правильный образ жизни.

Помимо собственных спортивных достижений Василий Федяев может заслуженно похвастаться своей работой в качестве тренера пауэрлифтеров из Приморья. Например, одна из его воспитанниц Екатерина Галочка так же как и он смогла завоевать достойное место на пьедестале Кубка мира. Атлет, несомненно, гордится всеми своими учениками и отмечает, что любые их достижения для него превыше собственных.

Стоит отметить, что достойных соперников, которые могут показывать аналогичные результаты как у Федяева, не так уж и много. Тем не менее, спортсмен постоянно стремится к самосовершенствованию, соревнуясь с самим собой. Настоящим достижением он считает преодоление себя и выполнение намеченной, но невозможной на первый взгляд цели.