В диких условиях


4С Марко Джампаоло произошла необычная история. Однажды он не пришел на тренировку, его обеспокоенные подопечные и президент футбольной компании стали названивать ему по телефону. Но абонент находился вне зоны действия сети, родственники тренера тоже ничего не знали о его местонахождении. Через три дня после этого инцидента он объявился сам: позвонил по телефону своему брату и сообщил, что с ним все в порядке, он отдыхает в своем доме у моря и на работу больше не вернется, только лишь затем, чтобы расторгнуть контракт.

Президент Кориони взял Марко тренером футбольной команды благодаря его бывшим заслугам, несмотря на то, что он длительное время находился в творческом отдыхе. Президент постоянно отвешивал Марко комплименты. Но через некоторое время Кориони поумерил свой пыл. Начало чемпионата было неудачным. Команда сыграла в первых трех турах вничью, четвертый тур команда выиграла благодаря великолепным голам Ди Чезаре и Марко Митровича. Пресса подшучивала над тренером команды, говоря, что это его первая победа за тысячу дней. До этого Марко работал в нескольких футбольных клубах, от куда постоянно уходил не по своему желанию, так как команды, которые он тренировал, проигрывали. За работу в Брешии он взялся с большим энтузиазмом, понимая, что это его последний шанс доказать свою компетентность.

Но в пятом туре команда проиграла, после чего Кориони сообщил Марко, что ему необходимо побеседовать с фанатами клуба, которые очень недовольны выступлением команды. После личного разговора с президентом и общения с фанатами Марко исчез. Как сказал потом сам Марко, отчитываться перед болельщиками для профессионального тренера – это оскорбление и унижение. Ему не нравится работать в таких «диких условиях», поэтому он и решил уйти из Брешии. Он недоволен проводимой здесь руководством Брешии политикой, итальянский футбол имеет массу недостатков, искоренить которые трудно. Работать в таких условиях он не собирается. О чем он думал, оставшись один дома и выключив телефон, осталось тайной для всех. Ясно только одно, Марко решил отказаться вновь построить свою футбольную карьеру.