Давайте познакомимся: виды кроссовок


Кроссовки давно перестали быть просто обувью для тренировок. Они давно и прочно обосновались на модных подиумах и стали завсегдатаями показов. Но одинаковая ли это обувь? И можно одну пару использовать для тренировок и создания модных образов. Давайте попробуем разобраться и познакомиться поближе.

Кроссовки бывают разные. Профессионалы выделяют три основных вида:

  1. для туризма и активного отдыха;
  2. для занятий разными видами спорта
  3. повседневные (casual варианты).

В первую группу попадают модели, которые с такими характеристиками:

  • прочные натуральные материалы, позволяющие коже дышать;
  • специальная трековая подошва;
  • технологии, позволяющие поглощать удары при ходьбе;
  • надежная фиксация пятки;
  • специальная петля на заднике, облегчающая процесс обувания в экстремальных условиях.

При выборе спортивных кроссовок важно учитывать, каким видом спорта будете заниматься. На сегодняшний день существуют:

  1. Беговые – модели с высокой подошвой и улучшенной амортизацией для предотвращения травм и падений.
  2. Теннисные – обладают укрепленными боковинами, максимально жестким каркасом и очень плотным задником.
  3. Модели для фитнеса с максимально гибкой подошвой и малым весом. Обувь становится продолжением ноги и повторяет каждое движение стопы.
  4. Футбольные кроссовки делятся на бутсы и обувь для футзала. Главная задача такой обуви – максимально защитить ноги и улучшить сцепление с поверхностью, чтобы избежать падений.
  5. Волейбольные и баскетбольные модели пошиты и крепкого износостойкого материала, который позволяет ногам дышать, улучшает сцепление и надежно фиксирует голеностопный сустав.

Немного о моде

Модные женские кроссовки – благодатная почва для креатива. С тех пор, как они перестали быть просто спортивной обувью и стали модным дополнением к образу, дизайнеры не перестают нас удивлять. Сегодня они стали неотъемлемой частью спортивного, casual и даже smart casual стилей. Высокие и укороченные, на платформе, танкетке или каблуке, однотонные и разноцветные… Вариантов великое множество.

Модные кроссовки – настоящий хит современной fashion-индустрии. Их носят со спортивными костюмами и джинсами, мини-юбками и романтичными платьями, строгими пальто и дерзкими объемными пуховиками.

Найдите свой стиль и не бойтесь экспериментов. Кроссовки к ним располагают. А уж об их комфорте и говорить нечего. Если до сих пор в вашем гардеробе нету стильной пары, то поспешите исправить эту оплошность и побалуйте себя оригинальными кроссовками. Уверены, что с их помощью вы сможете создать не один десяток стильных луков.