Где можно отдыхать круглый год


отдых на боракаеВ холодный сезон приятно провести каникулы где-нибудь в тепле – не обязательно дома у камина, можно и на пляже, под жарким солнцем. Если же учесть, что погода на Боракае в январе – сухая и тёплая, а температура позволяет не только загорать на берегу, но и с удовольствием плавать, то идея отправиться на Филиппины посреди зимы кажется особенно заманчивой.

Где находится Боракай

Боракай – это один из островов Филиппинского архипелага в Тихом океане, миниатюрный, но уже зарекомендовавший себя как отличное место для отдыха. Благодаря климату и расположению, Боракай изначально приглянулся поклонникам водного спорта, но сейчас он весьма популярен и среди обычных туристов, предпочитающих выбирать для поездки необычные места, а также среди тех, кто просто хочет с комфортом провести пару недель среди живописных пейзажей.

Отдых в зимний сезон

Вы удивитесь, но для поездки на Боракай лучше всего подходит зимний сезон, потому что именно в это время заканчиваются дожди и тайфуны, позволяя туристам в полной мере наслаждаться отдыхом и отличной погодой. С декабря по май здесь ни на минуту не замирает активная жизнь, из прибрежных ресторанов звучит музыка, приезжие играют с местными жителями в пляжный волейбол, кайтсёрферы бороздят воды в лагуне, а дайверы погружаются на глубину, чтобы полюбоваться необыкновенным подводным миром тропиков.

Отдых в сезон дождей

Имеет ли смысл ехать на Боракай в сезон дождей, то есть с июня по октябрь? Если вы предпочитаете уединение, то стоит заметить, что в этот период туристов на острове гораздо меньше, а цены на проживание – ниже. Правда, существенно возрастает вероятность столкновения с тайфуном, и тогда ваш приезд или выезд могут задержаться на неопределённое время, так что этот вариант подходит для тех, кто жёстко не ограничен рамками отпуска и готов рискнуть.

Чем заняться на Боракае

Независимо от погоды, интересный и насыщенный досуг здесь обеспечен в любой сезон, начиная с осмотра достопримечательностей и заканчивая увлекательными поездками на соседние острова. При желании вы можете полностью спланировать поездку сами, а если сомневаетесь или не знаете, с чего начать, почитайте отзывы туристов на http://myboracay.ru/otzyvy.html. Они наглядно свидетельствуют о том, что опытный организатор отдыха значительно упрощает процесс подготовки к поездке, бронирования жилья и планирования других важных моментов.