Геодезические изыскания в Москве, выполняемые при строительстве


Геодезия и ее особенности

Геодезия как наука дает возможность решить многие практические вопросы. Методики геодезических исследований были разработаны уже довольно давно, однако, благодаря развитию новейших технологий, многие методы были пересмотрены и усовершенствованы. Это позволило упростить процесс получения данных в полевых условиях, облегчить работу геодезистов и ускорить изыскания. Изыскания геодезические помогают в работе проектировщиков, монтажников, строителей, архитекторов и прочих специалистов. Геодезические работы базируются на определении координат.

Пространственные координаты описывают положение предмета по отношению к другим объектам. Для таких объектов как дома, коммуникационные линии, промышленные объекты, дороги, водоемы и прочего, это довольно удобно, так как эти объекты всегда расположены на одном месте. Соответственно, их месторасположение можно зафиксировать и нанести на топокарту, чтобы получить изображение конкретной территории. Впрочем, координаты могут быть определены не только для территории, но и для сравнительно небольших объектов. В этом основное удобство геодезических изысканий – они могут быть выполнены для объектов разного типа, размера и конфигурации и их результаты применимы для решения различных практических вопросов. Изыскания геодезические часто проводятся именно при проектировке или же при работе с готовыми объектами.

Кроме того геодезические методики рассчитаны таким образом, чтобы исполнитель имел возможность проверить правильность полученных результатов и оценить наличие и частоту появления ошибок и неточностей. Это удобно, так как у мастеров есть возможность провести повторные исследования на местности. Также существует такой вид геодезических работ, как контрольная исполнительная съемка. Этот вид работ направлен именно на выявление неточностей. Впрочем, сделать это можно и при помощи обычных расчетов, или же проведением повторных измерений. Также на конечный результат могут повлиять инструментальные погрешности. Они возникают в том случае, если приборы, которые используются для полевых работ выходят из строя. Для проверки точности измерений нужно проводить ежегодные поверки. Специалисты фирмы ООО «Геотоп Инжиниринг» выполняют такие поверки регулярно.

Изыскания геодезические в Москве при постройке

Изыскания геодезические в Москве могут быть осуществлены комплексно. Обычно это происходит при проектировке и постройке сооружения. Все изыскания начинаются с обзорных работ и изучения местности. Иногда специалисты могут ограничиться созданием выкопировки из топоплана, если имеется топографический план для выбранной территории, или же, в более серьезных случаях, создается новый. Генеральный план невозможно составить, не имея графического изображения участка, на котором будут вестись работы. После проводятся топографические съемки направленные на перенос объекта с плана на местность, его точное расположение, возведение в соответствии с проектом и контроль над всеми этапами возведения. То есть, геодезия выполняется на разных этапах.

Стоимость топогеодезических исследований

Изыскания геодезические проводятся сотрудниками фирмы ООО «Геотоп Инжиниринг» после согласования с клиентом вопросов по поводу стоимости услуг. Кроме того, рассчитывается примерный срок выполнения задания. Ориентируясь на эти данные клиенту намного легче сориентироваться и принять верное решение. Также мастерами могут быть выполнены геологические изыскания в Москве.