Грязезащитные коврики – ни одна пылинка не пройдет!


1Любое межсезонье, ввиду своих погодных условиях, можно считать самой «грязной» порой года. Именно в это время особенно полезными становятся грязезащитные коврики, позволяющие не допускать того, чтобы пыль и грязь попала к нам в дом. Грязезащитные коврики – это, как правило, в нашем понимании стандартное изделие, которое можно найти в любом хозяйственном магазине, но при этом мало кто знает, что данные модели являются далеко не самыми эффективными, поскольку они впитывают в себя далеко не всю грязь, большая часть которой в итоге все равно проникает в помещение.

Есть, правда, более рациональный вариант – грязезащитные коврики из микроволоконной ткани. Они способны впитывать абсолютно весь объем влаги и грязи с обуви, даже если Вы только что пришли домой, попав под сильный дождь. Процесс впитывания осуществляется в считанные секунды, при этом влага не распространяется дальше коврика, оставаясь внутри него за счет специальной резиновой подложки.Обувь же приобретает такой вид, как будто ее буквально пару минут назад хорошенько натерли чистой тряпкой или щеткой.

Подобный эффект возможен благодаря тому, что микроволокно – базовый материал, из которого выполнен коврик, изначально производится на японских заводах из высококачественных полиэстеровых нитей, после чего проходит обработку уже в Швеции, где в него добавляются соответствующие химические компоненты. Не стоит бояться слова «химические», в данном случае оно означает лишь саму суть процесса, на практике же изделие в любом случае будет отличаться своей экологичностью. Именно на данном этапе создается конечная модель микрофибры, в виде восьмигранника с острыми краями, а также микроскопическими дырочками, которые вбирают в себя влагу. Острые же грани необходимы для того, чтобы максимально качественно очистить обувь. Что касается пыли – она вообще притягивается к коврику автоматически, за счет эффект статического электричества, присущего микроволокну. Наряду с грязью коврик впитывает все вредные микробы, очищая таким образом не только обувь, но и окружающую среду.

Дополнительно в состав коврика могут быть добавлены целлюлоза и нейлон, основным же материалом является поливинилхлорид. Такая «смесь» дает возможность существенно повысить эффект очищения, т.к. целлюлоза активно борется с грязью и пылью, а нейлон – более детально устраняет загрязнения с обуви. Основа, в свою очередь, отличается высокими прочностными характеристиками и никоим образом не изменяет свою структуру вследствие какого-либо давления извне. По большому счету, ПВХ – это тот же каучук, правда, в отличие от последнего, он не очень хорошо откликается на низкие температуры. Именно поэтому коврики данного типа размещать на улице все же не рекомендуется. Однако существует и ряд плюсов, которые уверенно и заметно превосходят вышеупомянутый единственный недостаток. Коврики с ПВХ подложкой неприхотлив в эксплуатации, его легко мыть, чистить и сушить, причем, стирать можно прямо в машинке. Аналогичными характеристиками обладают и коврики из каучука, плюс, как уже было сказано, они стойко переносят даже самые низкие температуры.

Именно такие изделия предлагаем своим покупателям Интернет-магазин «Белый кот». Чистота – это не просто показатель аккуратности и прилежности человека, но и безусловный залог хорошего настроения. Именно его Вам готов подарить «Белый кот»! Грязезащитные коврики — http://www.beliykot.ru/kovrkauch.html