Какое отношение новый внедорожник «Патриот» имеет к футболу


Пока для нас остается загадкой, какое отношение новый УАЗ «Патриот» имеет к футболу. Возможно, что создатели просто приурочили появление нового авто к предстоящему чемпионату мира по футболу, который пройдет в этом году в России, тем самым выпустив внедорожник для фанатов. Но факт остается фактом, и сегодня один из московских дилеров завода предлагает потребителям новый внедорожник «Патриот» «FOOTBALL».

Спецверсия «Патриот» «FOOTBALL»: УАЗ решил хайпануть

Что же приготовил нам ульяновский производитель в своей новой версии известного на российских и не только просторах внедорожника? По сути, ничего особенного, так как авто создано на базе комплектации уже известного внедорожника «Престиж», который отличается своим дизайном и доступной ценой. Но вот повлияют ли новшества в «FOOTBALL» существенно на цену, пока остается загадкой.

На данном же этапе можно только рассмотреть, каким изменениям было подвергнуто транспортное средство, а это:

  • цветовое решение в синих тонах (остается непонятным, что бы это значило);
  • легкосплавные колеса (16 дюймов уникального дизайна, внешние колпаки выполнены в стиле футбольного мяча, о чем подробнее рассказывается на https://topblognews.ru/.);
  • информационная табличка, размещенная на переднем левом крыле;
  • чехол на запаске;
  • кожаные сиденья, которые отличаются повышенным комфортом;
  • инновационная отделка рычага коробки передач, стояночного тормоза;

При этом особых отличий от серии «Престиж» в технике новый внедорожник не получил. Он оснащен бензиновым двигателем на 2,7 литров и с мощностью в 134 л. с., а также 5-ступенчатой коробкой передач (механика). Имеется и подключаемый передний привод.

Возможно, авто и не получило особых усовершенствований, однако УАЗ стремится идти в ногу со временем. На заводе уже ведется работа над созданием гибридного внедорожника.

В заключение хочется отметить, что пока относительно цены на новый «FOOTBALL» прогнозы остаются оптимистичными, в максимальной своей комплектации он будет не намного дороже «Престижа». По прогнозам, разница в стоимости не составит более 6000 тыс. рублей. К тому же презентация нового авто «Патриот» планируется немного позднее. Может, действительно ее приурочат к началу чемпионата по футболу? Это станет настоящим событием, которое привлечет внимание довольно большого количества людей. Так что «Патриот» заслуживает положительных отзывов.