Мой новый поставщик компьютерного железа


1Решил для нашей организации сменить постоянного поставщика компьютерного железа. Долго копался в интернете в поисках более менее хороших интересных магазинов и самое главное с самыми доступными ценами. В итоге нашел несколько и выбрал тот, где на мое личное обращение менеджер быстрее всего откликнулся. J-Star.ru оказался этим магазином. Приступили к работе, предварительно обговорив детали сотрудничества с менеджером. Больше, чем на 6 тысяч долларов купили железа за первый месяц. Мы конечно не Лукойл и не Газпром, но я считаю, сумма для начала сотрудничества приличная, в дальнейшем сотрудничестве должна была теоретически заинтересовать менеджера, да еще к тому, же менеджера я предупредил, что объем закупок конечно увеличится в следующий месяц, другой.

Компьютер в сборке в этом магазине заказали в очередной раз с плоским монитором 17 дюймов. Так как в офис покупаем компьютеры, то со встроенной видюхой берем материнки, для нормального вывода качественного изображения обычно ее хватает с головой. На состав комплектующих не особо обращая внимания, мы этот выставленный нам счет за комплектующие оплатили, и даже не ожидали никакого подвоха, так как не было никаких проблем за предшествующий месяц работы с этой конторой, несколько таких компьютеров мы у них уже благополучно заказывали.

Компьютер привезли через день после непосредственной оплаты. Мы его включили и были, к сожалению неприятно удивлены. Немного размытым оказалось изображение, особенно на вертикальных и горизонтальных линиях было видно размытие, довольно быстро устают глаза от этого размытия, в общем, невозможно и нельзя работать за таким компьютером. Поставили монитор к другому персональному компьютеру и легко убедились, что он исправен, так как без размытия выводит изображение с другим компом. Переустанавливали другую Ось и меняли драйвера — не помогло ничего.

Выяснил после личного звонка в гарантийку, что видюха, встроенная в матекринку, к такому большому разрешению монитора не приспособлена и отдельно надо брать внешнюю видеокарту. Конечно в ситуации разобрались, но не понятно зачем с другой видеокартой не поставили соответственно другую мать, которая это разрешение будет нормально держать(без проблем у меня много компьютеров разрешение 1280*1024 со встроенными видюхами держит без проблем). Или почему внешнюю видеокарту не поставили сразу, не критичны в общем то для счета дополнительные 50 долларов.

По моему требованию ответить ничего вразумительного не смогли, на такую же заменили мать скрепя сердце, но осталась та же проблема и с ней. Заменить мать отказались на другую, но нормально работающую. Выяснилось также , что купленный в этом же интернет магазине один из предшествующих компьютеров, с такой же материнской платой продали нам, но с внешней видеокартой, по той же самой цене.

Я конечно сам понимаю, что на мне лежит 99 процентов вины в этой ситуации, так как счет внимательнее надо было изучать самому и смотреть спецификацию закупаемого железа, но не собираюсь к себе терпеть такое наплевательское отношение, желание дальше с этим магазином сотрудничать конечно кончилось. Как ни печально, но на ошибках учимся, буду внимательнее и практичнее в дальнейшем.