Морская рыбалка в Сочи


Морская рыбалка в СочиЧтобы разнообразить свой отдых и получить море положительных эмоций, можно отправиться на морскую рыбалку. Морская рыбалка в Сочи популярна среди туристов, выбравших для отдыха лучший курорт России. Вы сможете поймать черноморскую рыбу, приготовить ее прямо на палубе катера и отведать свежеприготовленную рыбу, совместив с приятной прогулкой на катере.

Основными трофейными рыбами, обитающими в водах Черного моря, являются:
— горбыль или сарган: напоминает своим видом рыбу–иглу.

В ежедневный улов входят такие рыбы как:
— барабулька;
— кефаль;
— ставрида;
— луфарь.

Самой простой в ловле является ставридка, охота на нее самая увлекательная. Чуларку можно поймать как летом, так и в зимнее время года. Зимняя морская рыбалка с катера в Сочи доставит не меньше удовольствия рыбаку, чем летняя. Чуларку ловят на морского червя, который обитает в илистом дне, впадающих в Черное море рек. Сарган предпочитает плавать стаей и с удовольствием клюет на креветку или мясо рыб. Луфарь предпочитает воблера, и охотиться на него рекомендуем в начале апреля. Чтобы ловить рыбу в море, нужно снаряжение: спиннинг, блесна, набор крючков и наживка. Если вы решите арендовать катер в Сочи и отправиться на незабываемую морскую рыбалку, то все снасти и наживка предоставляются бесплатно.

Можно самостоятельно направиться на рыбалку, закинув спиннинг с берега или пирса. Но если вы желаете возвратиться домой с серьезным уловом рекомендуем взять в аренду катер. Можно воспользоваться специальной VIP-услугой – морская рыбалка в Сочи. В этом случае в вашем распоряжении будет роскошная, полностью оборудованная яхта, что позволит порыбачить с большим комфортом.

В Черном море водится большое разнообразие различных видов рыб. Каждая из них требует определённого подхода при ловле и выуживании. К каждому виду рыбы нужен свой цвет лески, крючка и наживки.

Одним из видов морской рыбалки является подводная охота. Вы сможете не только насладиться красотами подводного мира, но и стать настоящим охотником. Это лучший способ объединить приятное с полезным.

Морской ерш может стать для вас отличным уловом. Главное не упустите его из вида, так как он прячется на границе между песком и каменной грядой. Лучшими приманками для ловли рыбы являются воблеры и пилькеры, колебалки и бомбарды.

Чтобы заняться подводной охотой, лучше всего выбрать период с апреля по июнь. В это время рыбы хотят тепла и подходят ближе к берегу, где вода лучше всего прогрелась. Проплывая над песчаным дном,  можно наткнуться на ската, который проплывет под вами прямо по дну или затаится, зарывшись в песке.

Прежде чем заняться подводной рыбалкой, следует проверить здоровье. Так, погружение в воду может негативно отразиться на сердце, также дайвинг противопоказан гипертоникам. Очень важно уметь правильно пользоваться аквалангом и подводным ружьем. Не стоит забывать и о безопасности при использовании оружия. Поэтому предварительно обратитесь в дайвинг–центр и пройдите обучающий курс. Морская рыбалка с катера открывает возможность поймать глубоководных рыб, таких как: скат–лисица, черноморская камбала и черноморская акула катран.

С использованием спиннинга можно реализовать такую рыбалку, как рокфишинг. Прибрежные скалы идеально подходят для мест обитания многих рыб. Но будьте осторожны, так как снасти могут зацепиться за каменистое дно, и вы рискуете их потерять. При выборе погодных условий лучше всего рыбачить, когда море волнуется не больше чем на два балла. Останавливайтесь подальше от мест, где реки впадают в море, они несут мутную грязную воду. Если на море штиль и вода прозрачная, отправляйтесь на рыбалку в ночное время. Особенно это касается летнего периода, ночью жара спадает, и рыба подходит ближе к берегу.

Если вы начинающий рыбак или турист, то обратитесь в компанию, которая организует морскую рыбалку. Вам не придется беспокоиться об организации рыбалки и снаряжении, и будете получать удовольствие наслаждаясь морем.

Такой вид рыбалки интересен не только мужчинам, но и женщинам. Поэтому занятие подойдет для совместного времяпровождения. Тем более, если ваша любимая женщина не любит рыбалку, она может насладиться лучами солнца и позагорать на палубе, оборудованной лежаками. Также такое приключение будет интересно и детям. После успешного лова купание в открытом море прекрасно освежает и придает сил.

Морская рыбалка — это прекрасное занятие, которое позволяет отдохнуть и насладиться процессом ловли рыбы. Стоит только один раз попробовать такой процесс, и вы увлечетесь этим хобби на всю жизнь.