Панель управления хостингом: какой она должна быть?


Панель управления хостингом — удобная система, позволяющая пользователю оперативно получить доступ к управлению своими сайтами. На сегодняшний день хостеры предоставляют множество решений на выбор, клиенту нужно лишь определиться, с каким ПО ему будет удобнее работать.

Большинство панелей управления уже известны пользователям — это Plesk Panel, ISP Manager, cPanel. Каждая из них имеет как свои преимущества, так и недостатки. Украинский хостинг СХОСТ решил сделать шаг вперед и внедрить новый продукт, объединяющий в себе максимальное удобство использования и безопасность. Речь идет о BrainyCP — панели управления с богатым функционалом и большими возможностями.

Провайдер уже не первый год предоставляет интернет-услуги и успел зарекомендовать себя как надежный поставщик хостинговых решений. Что же касается BrainyCP — этот продукт вобрал в себя лучшие наработки специалистов, которые верят в то, что клиенты останутся довольны новой панелью управления.

Функциональность и удобство эксплуатации

Владельцы сайтов редко предъявляют претензии к внешним характеристикам ПУ. Для них главное, чтобы система обеспечивала:

  • быстрое и удобное добавление сайта в хостинг-панель;
  • оперативное управление базой данных;
  • работу с имеющимися файлами;
  • копирование информации и т.д.

Создатели BrainyCP сделали всё возможное, чтобы пользователь имел возможность решать как вышеперечисленные, так и другие задачи. Новая панель управления имеет высокую функциональность, на уровне с западными аналогами. Однако, и про интерфейс здесь также не забыли. Его постарались сделать максимально простым и удобным. В работе с новой хостинг-панелью без проблем сможет разобраться даже новичок.

Защита данных

Безопасность в работе — основное требование, предъявляемое к любому провайдеру. Если нарушена защита информации, никакое «юзабилити» не поможет, поэтому при создании BrainyCP разработчики делали основной акцент именно на этом вопросе. Пользуясь новой панелью управления, владельцы сайтов могут быть полностью уверены в конфиденциальности данных. Это достигается благодаря инкрементальным бэкапам, которые есть у ПО, а также специального модуля, который делает снимок системы, а также проверяет контрольные суммы файлов, размещенных на сервере.

Почему BrainyCP?

Команда хостинга сайтов https://s-host.com.ua/ постоянно работает над тем, чтобы улучшить качество предоставляемых услуг, внедрение новой панели — как раз один из результатов такой стратегии. В ходе работы над BrainyCP провайдер СХОСТ предоставил разработчикам возможность получения обратной связи от своих клиентов по вопросам нужд и потребностей в панелях управления. Таким образом, этот продукт соответствует ожиданиям целевой аудитории.