Пирсинг в пупок — украшение, которого вы заслуживаете!


1Пирсинг, как довольно «молодое» украшение, имеет и своих поклонников и противников. Как говорится, дело вкуса. Если вы уверены в том, что вам необходимы именно такие украшения, всегда можно сделать прокол в нужном месте. Например, вы можете сделать пирсинг в пупок или еще более интимные зоны. Но учтите, что такие процедуры требуют особой осторожности. Остановимся на правилах безопасности при проколе пупка.

В первую очередь, вы должны быть уверены в абсолютной гигиеничности всех приборов. Не менее важна чистота в салоне, где все будет происходить. Все инструменты должны быть стерильными, а на руках мастера должны быть перчатки.

Для выполнения прокола используется стерильная одноразовая игла чрезвычайно маленького диаметра. Когда прокол будет готов, в него вдевают украшение из подходящего материала. Сразу же после процедуры на это место накладывается повязка с хлоргексидином или мирамистином.

Примерно в течение месяца ранка будет заживать. По истечении этого времени можно использовать декоративные украшения. Если вы хотите купить пирсинг золотой подойдет как нельзя лучше. Только выбирайте золото высокой пробы, без содержания вредных добавок.

До того, как вам можно будет поставить декоративное украшение в пупок, следует быть очень осторожными. Первые пять дней специалисты советуют даже не делать резких наклонов и приседаний. Также на время нужно ограничить занятия активными видами спорта и поднятие тяжестей. Не нужно выполнять во время заживания ранки упражнения для пресса и ягодиц. Некоторую осторожность необходимо будет проявлять в течение полугода – внимательно следите за местом прокола. Поначалу ранку нужно обрабатывать антисептиками (мирамистин, хлоргексидин) около пяти раз в день, можно и больше. Спиртом пользоваться не стоит. А еще нельзя купаться в открытых водоемах, бассейнах и посещать сауны.

В то время как золотой пирсинг поможет вам избежать аллергии и прочих неприятностей, синтетическая одежда, наоборот, может способствовать ее появлению. Будьте осторожны, лучше носите одежду из натуральных тканей.

Соблюдая эти довольно простые правила, вы сможете быть уверены, что прокол в пупке станет вашим настоящим украшением, а не проблемой. Ведь на самом деле пирсинг, сделанный в пупке, выглядит чрезвычайно женственно и привлекательно. Он интригует, смотрится пикантно и оригинально. И если вы готовы к некоторым ограничениям, которые возникнут после прокола и до заживания ранки, можете смело решиться на процедуру, тем более, что все сложности носят временный характер.